Фото небольших немецких деревень больше похожи на декорации к сказочным фильмам

Германия – родина сказочников братьев Гримм. Не секрет, что знаменитые писатели сочиняли свои произведения, вдохновляясь национальным фольклором и архитектурой живописных городков, раскинутых по всей стране. Многие из поселений напоминают декорации к сказочным фильмам.

Герлиц

Расположенный на границе с Польшей Герлиц – самый восточный город Германии. Он соединен с городом-побратимом Згожелец двумя мостами, перекинутыми через реку Нейсе.

Görlitz известен историческими зданиями с фасадами нежных пастельных тонов. Так как он не был разрушен в годы войны, здесь сохранилось около 4000 исторических памятников. Среди них выделяется древняя церковь Св. Петра и Павла на главном фото.

Бинц

Некогда Рюген был твердыней западнославянских племен. Сегодня это популярный курортный остров, на побережье которого и расположен Binz. Одна из главных здравниц Германии славится песчаными пляжами, роскошными отелями и знаменитым на всю Европу променадом.

Альтена

С величественного замка Burg Altena открываются открыточные виды на зеленые холмы и долину реки Ленн. В Средние века он был знаменит тем, что здесь делали проволоку для кольчуг. В память о тех временах каждый август в поселении проходит театрализованный фестиваль.

Наумбург

Naumburg – живописный городок с кварталами эпохи Ренессанса и Барокко. Поклонникам классической музыки следует посетить церковь Святого Вацлава, чтобы полюбоваться на ее интерьеры и послушать необычайно красивый орган Хильдебрандта. Это самый большой в своем роде инструмент в мире.

Бахарах

Красивая прибрежная деревня Bacharach с видом на замок Шталек является популярным направлением для туристических поездок и речных круизов. Это действительно захватывающее место, где можно выпить местного рислинга или шнапса, любуясь видом на долину Среднего Рейна.

Трендельбург

Расположенный на реке Димел маленький Трендельбург очаровывает своей средневековой архитектурой. Говорят, что башня городского замка, построенного в 13-го веке, вдохновила сказочников на сочинение истории о Рапунцель.

Длинноволосая принцесса регулярно появлялась в окне башни, в которой сейчас находится отель. Не случайно Trendelburg расположен на "Сказочной дороге" – маршруте, который пролегает от Ханау в центральной Германии до Бремена на побережье Северного моря.

Меерсбург

Крошечный городок Меерсбург расположен между виноградниками и фруктовыми садами, с видом на большое Боденское озеро. Это один из крупнейших и живописных водоемов Европейских Альп.

В Верхнем городе – Оберштадте – расположен городской средневековый замок Meersburg. Нижний город – Унтерштадте – славится своей набережной.

Бамберг

Построенная на середине реки Регниц между двумя арочными мостами, ратуша 14-го века является лишь одной из многих причин, почему этот немецкий город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Bamberg расположен на семи холмах и за это получил титул "франконский Рим".

Нойхарлингерзиль

Бухта порта Neuharlingersiel привлекает туристов ярко окрашенными рыболовными катерами. Из городка отправляются морские экскурсии к Восточно-Фризским островам, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с Ваттовым морем как важная природная достопримечательность.

Брем

Долина реки Мозель во всем мире известна отличными винами и завораживающими ландшафтами. Одной из ярчайших жемчужин региона является патриархальный городок Bremm.

Его побеленные дома и церкви с шиферной крышей располагаются у подножия самого крутого в Европе виноградника Calmont. Здесь можно отведать настоящий рислинг в его истинном воплощении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой из городков вы бы отправились в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.