Социальное неравенство - вид сверху. Как выглядят богатые и бедные кварталы городов разных стран

Порой фото позволяют получить детальное представление о несовершенстве мира. Сделанные методом аэрофотосъемки снимки показывают, как сверху смотрятся кварталы, населенные бедными и богатыми людьми. Разница колоссальна!

Фотоподборка

Снимки - это работы фотографа Джонни Миллера, для которого это направление является хобби. Посещая города всего мира, он показывает разительный контраст между тем, как скученно располагаются дома в бедных районах и тем, как вольготно разместились роскошные особняки богачей. Например, вот фото Мумбаи в Индии.

Фотограф начал свой проект в Йоханнесбурге (Южная Африка), где он сфотографировал последствия апартеида. Постепенно география его работ расширилась. Вот, к примеру, район в Кении, Найроби.

Миллер уверен - именно его фотографии позволяют понять, насколько по-разному могут жить люди в одном городе. Ощутить эту разницу на земле нельзя столь же наглядно, как на фото, сделанных с беспилотника. Вот как с этого ракурса выглядит местечко Кия Пески в Южной Африке.

Действительно, Мехико - город контрастов.

Для того чтобы заметить социальное неравенство, бывает достаточно взглянуть на фасады зданий. Это тоже Мехико.

Южная Африка поражает масштабами и пугает.

Вот как выглядит поле для гольфа в Африке на фоне скученности домов.

Так выглядит с высоты птичьего полета Мехико, столица Мексики.

И еще кадр.

Таковы необычные снимки, демонстрирующие огромную пропасть, разделяющую представителей различных социальных слоев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показались ли вам работы Джонни Миллера интересными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.