Путешествия со здравым смыслом: почему россиянам не рекомендуют ехать в Европу через третьи страны

Пандемия коронавируса пока только набирает обороты, в связи с чем, в Европе опасаются новых всплесков инфекции. Открытие границ в странах ЕС происходит медленно и неравномерно. Евросоюз не принял решения об открытии своих внешних границ для всех. Россия пока находится в списке запрета.

Почему Европа закрыта для российских туристов?

Евросоюз пока не станет открывать свои границы для рейсов из России. Об этом рассказал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Также он отметил, что Россия пока тоже не приняла решение о возобновлении сообщения с зарубежными странами.

Попасть российским туристом в Европу сейчас будет непросто. Пока наша страна находится в списке лидеров по суточному числу заражений наряду с Индией, Бразилией и США. Понимая это, российские туроператоры уже начали менять свои планы. Теперь они отменяют ранее запланированные июльские поездки за рубеж. Больших надежд на скорое возобновление авиасообщение они не возлагают. Об этом сообщает портал «Вестник АТОР».

Иные схемы перелета в ЕС

Конечно, существуют и «серые» схемы путешествий в Европу через третьи страны, если границы со стороны России и Евросоюза с ними открыты. Однако это слишком рискованный и сложный путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых в Европе этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.