В Нидерланды можно будет лететь уже в следующем месяце: избегая мегаполисов, решили составить тур по маленьких городкам этой чудесной страны. Советуем всем

Амстердам является обязательным местом, которое стоит посетить каждому туристу в Нидерландах. Здесь есть художественные музеи, Дом Анны Франк и многочисленные живописные каналы. Но Амстердам - это не вся Голландия. Чтобы по-настоящему прочувствовать страну, понять, чем живут ее граждане, нужно выехать в небольшие провинциальные города, которые не так популярны у путешественников.

Как правило, маленькие города очаровательны, наполнены историей, живописной архитектурой. Многие из них начинали свою историю в качестве крепостей или других оборонительных укреплений. Ниже представлен перечень городов в Нидерландах, которые вы можете включить в свой тур по этой прекрасной стране.

Зирикзе

Это старинный город, который расположен на бывшем острове. Зирикзе имеет более 500 исторических памятников, поэтому будет интересен туристам. Изначально, в Средневековье, города как такового там не было, вместо него была крепость Зирикзе.

Населенный пункт был уничтожен пожаром в 1832 году, а затем разрушен, но башня Дикке осталась там и по сей день. Туристы могут подняться на ее вершину, чтобы сделать фотографию панорамного вида. Поскольку Зирикзе является приморским рыбацким городом, обязательно посетите морской музей и средневековые северные и южные портовые ворота.

Дусбург

Дусбург когда-то был самым важным городом-крепостью в Нидерландах из-за стратегического оборонительного расположения на реке Эйссел. Вы можете посетить такие интересные места, как музей горчицы, уксусную фабрику, музей стекла и ратушу, которая является самым старым общественным местом в Голландии.

Аппингедам

Аппингедам когда-то считался важным центром торговли и морским портом в Нидерландах, потому что у него был выход к морю. Сегодня это город, который сохранил свою средневековую архитектуру. В субботу днем можете отправиться кататься на пароме и любоваться живописным видом.

Аудеватер

Аудеватер - это очаровательный старинный город со средневековыми домами, выстроенными вдоль каналов, который был основан в 1265 году. Раньше, в Средневековье, в окрестностях людей проверяли на связи с колдовством, вычисляли ведьм. Считалось, у обычных людей вес должен быть пропорционален росту. Сейчас тоже можно пройти через эту процедуру опознавания ведьм, но сжигать на костре вас уже никто не будет.

Домбург

Домбург - это старинная деревня с выходом на Северное море, которая привлекает туристов с 17-го века. Сейчас она считается городом, хотя население Домбурга очень малочисленное даже для Нидерландов. Это место славится 40 магазинами с латинскими надписями и рисунками богов, выброшенными на берег после сильного шторма в 1647 году.

Харлинген

Харлинген - это живописный исторический портовый город во Фрисландии, который находится на севере Нидерландов. Он полон прекрасных средневековых особняков. Также в городе сохранились дома, которые были построены еще в 17 веке. Говорят, что раньше в одном из старинных зданий находилась масонская ложа и там проводились секретные собрания.

Нарден

Нарден является уникальной территорией среди остальных городов-крепостей. Здания в этом населенном пункте, основанном в 1300 году, сгруппированы в большой круг, который окружен участками земли в виде наконечников копья. Сам по себе город маленький, но эта архитектурная задумка нидерландских дизайнеров привлекает туристов. С высоты птичьего полета форма города выглядит действительно необычно.

Торн

Расположенный в Лимбурге недалеко от границы с Белигумом, Торн был крошечным княжеством еще в 12 веке. Раньше им управляла аббатиса, которой помогали 20 монахинь благородного происхождения. Из достопримечательностей можете посетить богато украшенную церковь аббатства Святого Михаила, которая была построена в 10 веке.

Волендам

Волендам популярен среди фермеров и рыбаков. Этот красивый город также любили художники, такие как Пикассо и Ренуар. Туристы приезжают сюда посмотреть на старые рыбацкие лодки и жителей, одетых в традиционную голландскую одежду, а также коричневые здания, увенчанные красными остроконечными крышами.

Гитхорн

Каждый турист, который отправляется в Нидерланды, просто обязан побывать в этом городе, хотя бы потому, что он может заменить целую Венецию. Он даже в народе называется Северной Венецией, так как до некоторых домов здесь можно добраться только на лодке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих городов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.