Китай откроется уже в следующем месяце: в этот раз летим в Гонконг, но решили посетить еще несколько мест рядом с этим городом

Пандемия коронавируса постепенно сходит на "нет": в России, особенно в Москве, снято уже большинство ограничительных мер, в странах Европы тоже все налаживается. Несмотря на то что в Китае начался коронавирус, и это одна из первых стран, которая объявила карантин, китайскому правительству удалось вовремя принять необходимые меры, и пандемия закончилась довольно быстро.

В Китае уже давно люди вернулись к своему обычному ритму жизни, а на днях стало известно, что Гонконг в самое ближайшее время собирается открыться для посещения туристами. Поэтому мы с семьей решили вместо отдыха в Сочи, где цены на проживание сейчас поднялись 2-3 раза, полететь в Китай, пару дней погулять по улицам Гонконга, но перед этим посетить несколько городов вблизи этого мегаполиса.

Я уверен, что с безопасностью и уровнем санитарии в этой стране сейчас все в порядке, поэтому не вижу причин ограничивать себя в путешествиях, тем более, что в Китае уже давно не наблюдается никаких вспышек коронавируса, и раз страна открывает границы, значит ситуация признана более-менее стабильной.

Ченг Чау

Ченг Чау является маленьким городом на одноименном острове, который находится рядом с Гонконгом. Туда можно легко добраться на туристическом пароме, режим работы которого налажен. Ченг Чау известен своей морской кухней и солнечными пляжами. Здесь можно и покупаться, и попробовать традиционную китайскую кухню, да и просто погулять по местным окрестностям.

Гонконгский Диснейленд

Так как я еду с детьми, то не побывать с ними в знаменитом гонконгском Диснейленде было бы преступлением. Поскольку он меньше, чем аналогичные парки в других странах, то одного дня вполне хватит, чтобы успеть посмотреть все, покататься на аттракционах, поесть сладостей и сделать несколько фотографий на память с героями любимых мультфильмов.

Гонконгский Диснейленд расположен на острове Лантау, и именно поэтому взрослым здесь тоже будет на что посмотреть. Например, на множество живописных мест, пока вы будете добираться до парка аттракционов.

Гуанчжоу

Этот огромный город - третий по величине в Китае, где находятся несколько исторических буддийских храмов. Например, храм Дафо восьмого века является одним из старейших и наиболее исторически значимых из всех в стране. Гуанчжоу также известен своими красочными зелеными парками, где можно погулять с детьми. Юэсю - самый большой городской парк во всем Китае, на него территории есть скульптуры и статуи, несколько озер, холмов и башня династии Мин Чжэньхай, в которой сейчас находится замечательный музей.

Сай Кунг

Сай Кунг - это полуостров, который пользуется популярностью как у путешественников, так и у местных жителей, которые хотят убежать от толпы и насладиться захватывающими пейзажами и одиночеством в полной тишине. Здесь нет особо интересных достопримечательностей, зато можно отдохнуть и сделать маленький семейный пикник на одном из холмов или искупаться на местном пляже.

Шэньчжэнь

Главная причина, по которой местные жители Гонконга едут в Шэньчжэнь - низкие цены на товары. В частности, Шэньчжэнь известен дешевой одеждой. В этом городе есть торговые центры, где работают портные и швеи, и поэтому вы можете заказать сшить что-нибудь на заказ. Находясь в Шэньчжэне, также можно посетить великолепную деревню, знакомящую с китайской народной культурой, которую можно осмотреть за один день.

Монастырь По Линь

Построенный в 1906 году монастырь По Линь украшают три знаменитые медные скульптуры Будды. В монастыре и вокруг него можно погулять и насладиться потрясающим видом на зеленые горы. Также рядом с монастырем находится огромная статуя Будды. Монастырь расположен на острове Лантау, там же, где и гонконгский Диснейленд, поэтому на обратном пути из парка аттракционов можно заехать сюда и сделать пару фотографий.

Макао

Есть много причин отправиться в Макао, но большинство путешественников едут сюда, чтобы погрузиться в атмосферу казино и азартных игр. Также его торговые центры являются одними из лучших в мире, но, в то же время, город полон интересных исторических достопримечательностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из этого списка вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.