Чудесные европейские городки, о которых большинство туристов даже не слышали

Многие из туристов, планируя свое путешествие, зачастую выбирают популярные города Европы, такие как Париж, Рим, Мадрид или Лондон. Там расположены известные культурные и исторические достопримечательности, которые мечтают увидеть многие из нас. Но зачастую мы забываем, что в мире существуют другие города и места, которые даже не были отмечены на туристических картах. Несмотря на их маленькие размеры, они могут многое предложить даже опытным туристам.

В данной статье мы расскажем вам о малознакомых, но очаровательных местах, которые действительно стоит посетить.

Лакост, Франция

Данный городок находится в южной части страны, в знаменитом Провансе. Это примерно в 40 километрах от Марселя.

Путешественники, впервые приезжающие в Лакост, обычно совершают экскурсию по замку маркиза де Сада, который был построен в далеком 17-м веке. Там же, в окрестностях, вы найдете множество виноградников, а также получите возможность продегустировать изысканные французские вина. Для приятного вечера в уютной обстановке подойдут хорошие кафе Cafe de Sade и Cafe de France.

Если вы шопоголик и хотите купить что-нибудь на память, то посетите отличный местный бутик ShopSCAD, где вы найдете интересные вещи ручной работы.

Саури, Англия

Саури - это живописная деревня, расположенная на северо-востоке Англии, менее чем в двух часах езды от аэропорта Манчестера.

Согласно архивным данным, деревню отстроили в 14-м веке. Все туристы, которым посчастливилось в ней побывать, утверждали, что это прекрасное место для отдыха и релаксации. Здесь также находится дом английской детской писательницы Беатрис Поттер, который теперь превращен в музей, поэтому мы рекомендуем посетить его и окунуться в детство.

Говоря о писателях, нужно отметить, что в соседней деревне есть начальная школа великого поэта Уильяма Вордсворта, которая также является популярным местом среди туристов. Если вам нравится история, то обязательно посетите находящиеся поблизости стены Адриана. Мы уверены, что деревня и ее очаровательная атмосфера вряд ли вас разочаруют.

Ротенбург, Германия

Немецкий город Ротенбург расположен в Баварии, примерно в часе езды от Нюрнберга. Поэтому, если вам наскучит, вы можете быстро покинуть городок и легко добраться до Мюнхена.

Ротенбург признан самым хорошо сохранившимся немецким средневековым городом. Приехав туда, вы можете подумать, что попали в сказку. Башни, мощеные улицы, старые красочные дома - все это вы увидите в Ротенбурге.

Как только вы приедете, мы рекомендуем вам потратить около тридцати минут и прогуляться по улицам Старого города. После чего стоит сходить в ратушу, перед которой часто проходят различные концерты и развлекательные программы. Если вы наведались сюда в канун Рождества, то знайте, что этот город славится веселыми рождественскими ярмарками. В любом случае Ротенбург покорит ваше сердце и вам захочется вернуться туда не раз.

Берген, Норвегия

Норвежский город Берген находится на западном побережье. Из Осло до Бергена добираться один час на самолете, но вы также можете воспользоваться поездом.

Берген был основан еще в 1070 году и со временем превратился в важный норвежский порт. Однако на сегодняшний день это не только порт, но также культурный город, где в течение всего года проводятся фестивали и различные мероприятия. Многие путешественники приезжают посетить знаменитую Бергенскую филармонию, основанную еще в 1765 году. Город также известен своими знаменитыми разноцветными деревянными домами, которым несколько сотен лет. Они окружают порт и являются одной из самых узнаваемых черт Бергена. Если вы решите изучить их более подробно, вы будете удивлены тем, что находится внутри и вокруг этих домиков, поэтому не стесняйтесь отправляться в Берген.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих мест вы бы посетили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.