Тасос, Лемнос и другие не самые известные, но не менее гостеприимные греческие острова

Греция - это жаркая и гостеприимная страна, расположенная в Южной Европе. На ее территории находится множество замечательных островов, которые так любят посещать туристы во время путешествий. Они манят к себе своим лазурным морем, комфортным климатом, красивой природой и отличной кухней. Однако, помимо знаменитых туристических направлений, таких как Миконос и Крит, Греции есть, что предложить. Вы увидите менее популярные, но не менее красивые места.

Наксос

Наксос - один из двух крупнейших Кикладских островов с живописными пейзажами, чистым воздухом и незабываемой природой. Одним из его символов является Портара (храм), расположенный перед городом Наксос.

Лемнос

Лемнос знаменит тем, что на его территории находится единственная в Греции небольшая пустыня. Кроме того, здесь туристы смогут посмотреть на археологические памятники и достопримечательности, которым насчитывается более тысячи лет.

Эвбея

Эвбея - второй по величине остров Греции, протяженность которого составляет более 170 километров, и он совершенно не известен среди туристов. Наверное, поэтому удалось сохранить первозданную красоту природы. Остров богат невероятными пляжами, которые усеяны драгоценными камнями.

Лесбос

Лесбос известен своими средневековыми городками и деревушками, а также большим местом, где наблюдают на птицами. Тут можно увидеть сотни видов пернатых, в том числе и розовых фламинго.

Милос

Милос прославился тем, что на его территории расположены невероятные каменные образования, из-за которых вы можете подумать, что находитесь на Луне. Он довольно популярен среди итальянцев, но среди других путешественников все еще мало известен.

Аморгос

Аморгос - великолепный и спокойный остров, который славится монастырем, расположенным неподалеку от моря. Как и любые другие греческие острова, он поистине уникален и богат захватывающими дух пейзажами.

Кефалония

Еще один невероятный остров с невероятными пейзажами и береговыми линиями. Одной из самых известных природных достопримечательностей Кефалонии является озеро, которое расположено в пещере Мелиссани.

Фолегандрос

Фолегандрос часто сравнивают с Санторини, только на этом острове вас не побеспокоят толпы людей. Он буквально создан для туристов, которые жаждут спокойного отдыха. Это невероятное место с красивой природой, но довольно неизвестное на международном уровне.

Сифнос

Сифнос расположен в южной части Эгейского моря. Он подходит для туристов, которые любят гулять часами, исследуя природу и достопримечательности.

Тасос

Тасос - очень зеленый и пышный остров в северной части Греции. О нем известно только грекам, которые там отдыхают. Данный остров может покорить вас своим невероятным белым мрамором, из которого в древности строили скульптуры и дома. Некоторые из них сохранились и до наших дней.

Карпатос

Карпатос - суровый, дикий, но не менее прекрасный остров. В некоторых из местных деревень, таких как Олимбос, до сих пор встречаются люди, которые носят традиционную одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих островов вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.