На такую красоту удаленных уголков Германии стоит полюбоваться хотя бы на фото: частички Римской империи, зеленые ущелья и голубые озера

Сказочные замки, барочные дворцы и веселые пабы... У Германии их много, но страна также полна удивительных пейзажей и достопримечательностей. Эти фото вызывают чувство неподдельного восторга и даже изумления.

Бастай, Национальный парк, Саксония

Обширные и зазубренные скалы из песчаника, известные как Бастай, которые возвышаются над густыми лесами как руины каменного города, являются одним из самых захватывающих геологических чудес Германии.

Расположенные в национальном парке Саксонской Швейцарии, к востоку от Дрездена и недалеко от границы с Чешской Республикой, валуноподобные камни как магнитом притягивают скалолазов и туристов. Мысль создать здесь природный парк возникла еще в 19-м веке.

Мост Бастай, Национальный парк Саксонская Швейцария, Саксония

Самый известный памятник парка - каменный мост в средневековом стиле, соединяющий скальные образования. На месте замка Нойратен находится музей под открытым небом.

Каменная конструкция заменила деревянную постройку 19-го века. С моста открывается живописный вид на реку Эльбу.

Волшебные гроты Заальфельда, Тюрингия

Оказавшись в этих красочных пещерах в лесу Тюрингии, недалеко от Заальфельда, легко поверить, что вы попали в волшебное царство. Эта бывшая шахта для добычи черного глинистого сланца претендует на звание самой красочной в мире. После того как шахтеры покинули пещеру, природа сама создала свое невероятное волшебство с помощью сталактитов и сталагмитов.

Северная Рейн-Вестфалия

Вид дикого европейского зубра был раньше относительно обычным явлением в европейских лесах и равнинах, пока крепкие звери не вымерли в начале 20-го века из-за охоты и потери среды обитания.

Недавние программы вернули животных в леса горного хребта Ротааргебирг в Северной Рейне-Вестфалии.

Римские руины, Трир, Рейнланд-Пфальц

(главное фото)

Трир, город Римской империи в Северной Европе и старейший город Германии, был известен как «Второй Рим», поэтому неудивительно, что он полон древних сокровищ. Здесь есть невероятно хорошо сохранившийся амфитеатр 2-го века и бани.

Расположенный на реке Мозель, город также привлекает посетителей своим древним католическим собором, основанным самим императором Константином в начале 4-го века.

Teufelstisch, Рейнланд Пфальц

Teufelstisch, что в переводе означает «Стол дьявола», находится возле Хинтервейденталя.

Его насыщенный красный цвет, причудливая грибовидная форма напоминают многочисленные скальные образования австралийской глубинки.

Шрекзее, Бавария

В Альгойских Альпах на юге Германии, недалеко от Хинтерштейна в Баварии, находится Шрекзее, которое является самым высокорасположенным альпийским озером в Германии. Подъем сюда занимает несколько часов, но захватывающие виды того стоят - вы даже можете увидеть через границу Австрийские Альпы.

Ущелье Партнах, Гармиш-Партенкирхен, Бавария

Ущелье Partnach (Partnachklamm) с глубокими трещинами, туннелями, водопадами и бурной водой является еще одной из самых зрелищных достопримечательностей Баварии.

Тюхерсфельд, Верхняя Франкония, Бавария

Здания этого причудливого и древнего села, в средневековье имевшего Верхний и Нижний замки, окружает скопление характерных скалистых вершин.

Ракоцбрюке, Габленц, Саксония

Мост Ракоц 19-го века выглядит так, как будто он принадлежит съемочной площадке "Властелина колец". Он находится в парке Рододендрона в Кромлау и был создан рыцарем местного города в 1860 году. Он словно застывшая мелодия, затерянная в лесах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились эти фото отдаленных уголков Германии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.