Россияне назвали лучшие направления страны, ничем не уступающие заграничным

Из-за пандемии коронавируса россияне вынуждены планировать свой отдых с учетом недоступности большинства зарубежных курортов. В нашей стране есть немало мест, где можно неплохо отдохнуть. Как правило, они находятся в хорошей транспортной доступности и удобны для отдыха с семьей. Исследование позволило выявить самые популярные места отдыха россиян.

Какие российские курорты пользуются наибольшим спросом

Большинство граждан нашей страны отдали бы предпочтение одному из трех российских мест - это Сочи (включая лыжные курорты Красной Поляны), Крым и Санкт-Петербург. Об этом сообщается в отчете по результатам исследования, проведенного банком «Открытие».

Самым любимым местом по традиции является Сочи. Этот приморский город назвали в качестве главного конкурента загранице 35 % россиян. На втором месте – Крым (30 %), а на третьем – Санкт-Петербург (16 %).

На азиатской части России самым раскрученным местом является озеро Байкал (13 % респондентов). Весьма популярен также Алтай – 11 %.

Из других отечественных мест можно выделить еще Казань и Москву, в каждом из этих городов хотели бы отдохнуть по 9 процентов российских граждан.

Из-за пандемии 42 % россиян сказали, что лучше проведут свой отпуск дома или на даче, 26 % - на курортах страны, 15 % поедут в другие места РФ, лишь 6 % - за границу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы где планируете отдохнуть этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.