Идеальным направлением для осеннего отдыха может стать Куба: решили посетить лучшие пляжи этой страны

Страны постепенно открывают свои границы, а это значит, что совсем скоро россияне смогут поехать на долгожданный отдых за границу. Куба заявила, что уже начиная с 15 сентября они будут готовы принимать российских туристов на своих курортах.

В Кубе вас ожидает красивое и теплое Карибское море, живописные пляжи и незабываемая природа. Куда бы вы ни отправились, вас повсюду будут ожидать высокие пальмы, мягкие золотые пески и бирюзовые морские волны. Куба действительно выглядит как маленький рай.

За последние годы Куба стала больше открываться миру, и ее туристический сектор развивается все стремительнее. В данной статье мы расскажем вам про самые лучшие пляжи и места этой чудесной страны.

10. Плая-Хирон

На пляже Плая-Хирон вас ожидает спокойная, непринужденная атмосфера и мягкие, чистые пески. В настоящее время здесь находится маленький музей, где туристы могут подробнее узнать об истории этой части острова и Кубы.

Деревушка Хирон - это спокойное и тихое место, в котором вас ожидают бары, рестораны и гостиницы на выбор. Местный пляж идеально подходит для комфортного отдыха и принятия солнечных ванн.

Плая-Хирон знаменит не только своей живописной береговой линией, но также сказочно красивыми коралловыми рифами.

9. Плая-Эсмеральда

Пляж находится неподалеку от города Гуардалавака. На его территории располагается всего два отеля, где туристы могут остановиться со всем комфортом.

Путешественников ожидает чистейший, почти нетронутый белоснежный песок и пальмы, которые обеспечивают необходимую тень в жаркие солнечные дни. С берега открывается незабываемый вид на Карибское море.

Недалеко от данного пляжа расположены национальные парки и заповедники, которые вы можете посетить при желании. В близлежащем дельфинарии, в заливе Наранхо, у вас есть возможность поиграть и поплавать с дельфинами.

8. Кайо Хутиас

Данный пляж территориально располагается на северо-западном побережье Кубы. Кайо Хутиас знаменит среди туристов своими просторами, лазурными волнами и по-романтичному красным закатом.

Кайо Хутиас - любимое место самих кубинцев, которые часто приезжают сюда отдыхать. Тут вы можете посетить хорошие пляжные кафе и рестораны, где подают вкуснейшие местные блюда.

Берег украшают коралловые рифы и мангровые заросли, благодаря которым пляж выглядит еще более красиво и выразительно. После отдыха на солнце нет ничего лучше, чем окунуться в теплые и чистые воды Карибского моря.

7. Плайя-Анкон

Если вы хотите не только отдохнуть на пляже, но и посмотреть на исторические достопримечательности, то Плайя-Анкон - идеальный вариант. Неподалеку от данного пляжа находится город Тринидад, на территории которого расположен один из самых невероятных центров колониальной эпохи в стране.

Плайя-Анкон - поистине живописный и красивый пляж. На берегу вас ожидает белый, мягкий песок, высокие пальмы и, конечно же, освежающее бирюзовое море. Туристы могут заниматься разными видами водного спорта. Особенно здесь развит парусный спорт и дайвинг.

Город Тринидад может предложить гостям оживленную ночную жизнь, рестораны с хорошим ассортиментом и вкусной едой, а также большим разнообразием отелей.

6. Плайя-Сирена

Это очень тихий и спокойный пляж, который находится в трех километрах от Кубы, на островке Кайо Ларго. Это место замечательно подходит для людей, которые находятся в поисках не переполненных пляжей. Многие путешественники считают его одним из лучших пляжей Кубы.

Однако нужно учитывать, что здесь довольно мало отелей и ресторанов, из которых вы могли бы выбрать подходящий. В первую очередь туристы приезжают сюда, чтобы уйти от внешнего мира, наслаждаясь захватывающими пейзажами и природой. Это прекрасное место для купания и исследования подводного мира.

5. Кайо-Коко

Кайо-Коко - это четвертый по величине остров в Кубе. На его территории находятся одни из самых лучших пляжей в мире, например, Лос-Фламенкос. Прогуляйтесь вдоль северного побережья по белому, чистому песку и наслаждайтесь красивыми пейзажами окружающей природы. На этом острове вы найдете множество интересных курортов, а также развлекательных клубов.

4. Плайя-Гуардалавака

Много веков назад сам Христофор Колумб описывал этот пляж как самое красивое место, которое он когда-либо встречал в своей жизни. Путешественник, несомненно, был прав. Плайя-Гуардалавака уже давно завоевал любовь не только местного населения, но и туристов. Здесь к вашим услугам большое разнообразие ресторанов и отелей, которые подойдут и для бюджетных путешественников.

На теплом песке высятся слегка покачивающиеся пальмы, а коралловые рифы у самого берега так и манят заняться подводным плаванием и изучать красоты моря. Вы останетесь в восторге при виде проплывающих косяков рыб и ярких кораллов.

3. Плайя-Параисо

Оказавшись в этом месте, первое слово, которое может прийти вам на ум - это "рай". Плайя-Параисо действительно обладает невероятной красотой: белоснежные пески здесь граничат с ярко-бирюзовой водой, а рядом растут высокие пальмы.

Данный пляж замечательно подходит для умиротворенного отдыха и спокойного любования живописными пейзажами. Это уединенное место, в котором находится всего несколько баров, ресторанов и отелей.

Здешние воды как нельзя лучше подойдут для купания, рыбной ловли и изучения морского мира.

2. Варадеро

Пляж Варадеро располагается неподалеку от Гаваны и знаменит на весь мир своими незабываемыми пейзажами и комфорту.

Береговая линия тянется длинные двадцать километров, а сам берег переполнен многообразием кафе, ресторанов, гостиниц и курортов. Это место создано для веселого времяпровождения и развлечений. Посетители могут записаться на уроки танцев, йогу и заняться парусным спортом.

1. Плайя-Пилар

Плайя-Пилар знаменит своими кристально чистыми водами и песками, зацелованными жарким, ярким солнцем. Это место назвали в честь яхты писателя Эрнеста Хемингуэя, который провел здесь немало времени.

Плайя-Пилар - идеальное место для людей, которые хотят провести отдых в тишине и без толпы.

Пляж находится совсем близко с национальным парком, и вы в любое время можете пройти по одной из троп, которые ведут к дюнам и манговым зарослям. Многие люди приезжают сюда, чтобы взглянуть на розовых фламинго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих пляжей вы бы посетили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.