Когда у россиян появится возможность побывать на Кипре и как он выглядит сейчас (видео)

Кипр – это один из тех регионов мира, где эпидемия была не слишком бурной. Поэтому власти страны осторожно относятся к открытию своих границ. Поскольку остров входит в состав Евросоюза, то все решения приходится согласовывать с Брюсселем. На данный момент Россия не значится в списке стран, одобренных Европейской комиссией. А это значит, что отдохнуть на острове россияне пока не смогут.

Куда можно полететь на данный момент

Пока возможностей для заграничного отдыха не так уж много. С 1 августа было открыто авиасообщение между Россией и тремя зарубежными государствами: Великобританией, Турцией и Танзанией. Кипр в этот короткий список не вошел.

Можно ли будет отдохнуть на Кипре этим летом?

Еврокомиссия пока не включила Россию в список стран, с которыми можно наладить авиасообщение. Поскольку Кипр входит в Евросоюз, то он тоже подчиняется решениям Брюсселя. Это значит, что как минимум до конца лета российские туристы не смогут вылететь на этот средиземноморский остров.

Однако ходят слухи, что компания «Аэрофлот» уже планирует рейсы в Ларнаку на сентябрь. Цена билетов на самолет составляет от 12 тысяч рублей. «Уральские авиалинии» предлагают и более низкую стоимость – от 9700 руб. Однако, даже если удастся попасть на такой гипотетический рейс, далеко не факт, что потом не придется возвращаться обратно, так и не отдохнув. Поскольку нет никаких гарантий, что Россия к тому времени попадет в разрешенный список стран.

Когда может быть открыта граница

К сожалению, дату возобновления авиаперелетов между Россией и Кипром не знают даже в самой Республике Кипр. Все зависит от решения Брюсселя, а они пересматриваются каждые две недели, исходя из текущей эпидемиологической ситуации. Даже если у вас будет целая кипа справок с доказательством отсутствия коронавирусной инфекции, без особых уважительных причин вас на Кипр все равно не пустят.

Поэтому лучше не планировать сомнительные поездки за рубеж, а выбрать надежное внутрироссийское направление, где никаких проблем с перелетом, переездом и самим отдыхом, скорее всего, не возникнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых на Кипре этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.