Мужчина проплыл один на паруснике через Атлантику, чтобы увидеть своего отца в Аргентине

Ради семьи мы способны на все. Хуан Мануэль Баллестерос, аргентинец по происхождению, отправился в одиночку в почти трехмесячное путешествие на парусной лодке через Атлантический океан, чтобы встретиться со своей семьей после пандемии COVID-19.

Он просто хотел быть со своей семьей

Хуан Мануэль был в Порту-Санту в Португалии, когда узнал, что его родная страна отменила международные рейсы в рамках профилактических мер по предотвращению распространения вируса.

Именно тогда он принял решение отправиться по морю и в одиночку пересечь Атлантический океан. Его желание быть со своими близкими в такие трудные времена, особенно с отцом, стало большой мотивацией, чтобы совершить столь опасное путешествие, которое началось 24 марта.

Он хотел сделать все, чтобы вернуться домой.

«Для меня самое главное - быть с семьей», - говорит Хуан Мануэль.

Как и ожидалось, путешествие оказалось раскованным и опасным. Несмотря на большой опыт, у 47-летнего авантюриста, мореплавателя и спасателя возникло немало трудностей.

21 апреля он не смог высадиться в Кабо-Верде, чтобы пополнить запасы продовольствия и топлива. Ему нужно было найти другой порт. В Бразилии ему пришлось остановиться на десять дней в городе Витория из-за некоторых обстоятельств, которые еще больше задержали его поездку и усилили беспокойство семьи.

После нескольких месяцев неопределенности 17 июня 2020 года Хуан Мануэль пришвартовался в Аргентине. Он намеревался отпраздновать с отцом его 90-летие, но это оказалось невозможным.

После высадки, прежде чем воссоединиться со всеми своими близкими, Хуан Мануэль должен был пройти тест на ковид-19 и самоизолироваться на 72 часа.

Наконец-то, после карантина и отрицательного результата на коронавирус, мужчина смог обнять отца и воссоединится со всей семьей. Столь трудное 85-дневное плавание стоило того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Невероятно отважный и любящий сын, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.