Пара из России прошла 650 км по Израилю: спустя 5 месяцев они узнали, что в мире бушует пандемия

Пандемия внесла коррективы в планы многих людей, но больше всего ее почувствовали на себе туристы, оказавшиеся в начале года в чужой стране. В их число попали Сергей и Светлана Вивтоненко из России, чье путешествие растянулось более чем на пять месяцев.

Пять месяцев в Израиле

Супруги Вивтоненко в начале февраля впервые отправились за границу. Первой страной, которую они решили посетить, стал Израиль. Причина - Сергея и Светлану очень заинтересовала тропа "Швиль Истраэль", о которой они узнали из журнала.

8 февраля супруги прибыли в аэропорт "Рамон" на юге страны и пешком отправились по выбранному маршруту.

Тропа растянулась более чем на тысячу километров. Сергей и Светлана любовались природным ландшафтом (на пути им попадались пустыни, горы, леса, реки, оживленные трассы) и главными достопримечательностями страны, расположенными в небольших поселениях и крупных городах. Сначала они ничего не ведали о том, что происходит в мире. Лишь пройдя большую часть пути (около 650 км), Сергей, зашедший за продуктами в город, увидел полицейских в масках. Ему пришлось убеждать их в том, что уже два месяца он ни с кем, кроме своей супруги, не общался.

Самым неприятным последствием пандемии стало то, что международные рейсы отменили, и Сергей со Светланой три месяца прожили в палатке на пляже Тель-Барух на берегу Средиземного моря.

Несмотря ни на что, о своем пребывании в Израиле супруги отзываются тепло. Они особо отмечают участие местных жителей, всегда готовых прийти на помощь. У супругов даже появились друзья, у которых они теперь гостят, ожидая возможности вернуться на родину.

Владимир Шкляр, советник посольства Израиля в РФ, пожелал супругам благополучного возвращения домой и подчеркнул, что даже сложная ситуация, вызванная пандемией, не мешает жителям разных стран общаться и поддерживать дружественные связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы провели карантин? Повлияла ли пандемия на ваши планы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.