Мы не знали, как красиво в Британии: фото национальных парков для пеших прогулок

В Великобритании много красивейших природных ландшафтов, но есть необычные национальные парки, которые лучше всего подходят для пеших прогулок. В этой статье рассказывается о самых известных из этих парков.

Национальный парк «Пембрукшир-Кост» (главное фото)

Этот парк расположен на побережье от Амрота до устья Тейфи, через Тенби и крохотный соборный город Сент-Дэвидс. Здесь есть скалы, пещеры, острова и пляжи, на которых можно увидеть дельфинов и морских свиней.

Посмотрите одинокий маяк Страмбл-Хед или средневековую часовню Святого Гована, встроенную в скалу. Лучшая прогулка: длинный песчаный берег, зубчатые скальные образования и вид на скалы острова Скомер вдоль полуострова Марло. Южнее расположено старинное поместье Слебеч-Парк, откуда открывается вид на устье реки.

Национальный парк «Бродс»

Парк окружают 63 озера и реки, протянувшиеся через Норфолк и Саффолк. Здесь рай для туристов, предпочитающих пешие прогулки. Есть короткие и дальние маршруты, на которых удачно расположены пабы, где можно пообедать на природе и отдохнуть.

Лучшие прогулки: на севере круговой маршрут Хиклинг Броуд – хорошее место, где можно увидеть выдр, пересечь лесистые холмы и выйти на реку Уэйвни.

Национальный парк «Норт-Йорк-Мурс»

Здесь вы найдете множество глубоких долин, а также прибрежные скалы, крутые склоны Кливлендского холма, много лесов и обширное плато с ярко цветущим вереском.

Главные зрелища – это поля с цветущими нарциссами в Фарндейле, скалы из песчаника и приморский водопад Хейберн-Вайк. Любители истории могут пройти по тропам, соединяющим разрушенный замок Хелмсли с аббатством Риво.

Национальный парк «Эксмур»

Парк простирается от Сомерсета до Северного Девона и представляет собой широкую вересковую пустошь. В этом районе расположена самая высокая морская скала, а также можно встретить очень красивые водопады.

Туристов привлекает Долина скал. Еще один популярный маршрут проходит по течению реки Ист-Лин через ущелье.

Национальный парк «Нортумберленд»

Это наименее населенные 1000 квадратных километров Великобритании. Национальный парк простирается от вала Адриана через вересковую пустошь и часть леса Килдер до холмов Чевиот.

В южной половине парка вы можете отправиться к водопаду Хэрешоу Линн или к фермерским домам. Еще один маршрут проходит по долине реки Кокет с разрушенным замком и наскальными рисунками. Это самый большой охраняемый парк в Европе.

Лох-Ломонд и национальный парк "Троссахс"

Вокруг озера, самого большого в Британии, туристы могут совершать круговые туры с возвращением на речном трамвайчике или подниматься на Коник-Хилл, чтобы насладиться прекрасными пейзажами.

Немного восточнее холмы Троссахс окружают озера, а на севере, в районе Бредалбейн, расположены более сложные и технические подъемы, а также изгибающийся виадук Глен Огл, до которого можно добраться по заброшенным железнодорожным путям. На западе преобладают лесные массивы полуострова Ковал и Аррочарских Альп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы пройти по этим тропам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.