Решили в сентябре отдохнуть во Вьетнаме: чтобы разнообразить путешествие, составили тур по самым лучшим пляжам этой страны

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин выразил надежду, что в конце лета - начале осени отдых во Вьетнаме станет доступен для туристов. Нашу семью порадовало это известие. Мы планируем посетить эту страну в сентябре. Чтобы наше путешествие было увлекательным и разнообразным, мы составили тур по самым лучшим и красивым пляжам Вьетнама. В статье я расскажу вам об этих местах.

"Транфу" (Нячанг)

Город Нячанг называют Ривьерой Южно-Китайского моря. Центральный городской пляж тянется вдоль длинной улицы "Транфу". Здесь расположено множество ресторанов, баров и магазинов. Если вы хотите отдохнуть на песке недалеко от цивилизации, то "Транфу" - хороший выбор.

Пляж пользуется популярностью как у туристов, так и у жителей города. К сожалению, эти имеет и свои минусы. Отдыхающие нередко оставляют много мусора на песке.

"Кико" (Куинен)

Пляж "Кико" расположен на полуострове напротив прибрежного города Куинен. Это уединенное место, которое находится вдали от населенных пунктов. Оно совсем не похоже на оживленные городские пляжи. Скорее, "Кико" напоминает побережье тропического острова или небольшую бухту.

Это немноголюдное место отличается красивой природой. Вы увидите мягкий белый песок, прозрачное лазурно-голубое море, а также большие камни, выступающие из моря. Пляж "Кико" идеально подходит для палаточного отдыха или проведения пикника.

"Куа Дай" (Хойан)

Пляж "Куа Дай" подойдет для тех, кто любит уединенный отдых. Он расположен вдали от основных туристических троп, поэтому здесь никогда не бывает толп людей. Недалеко от пляжа находится красивый исторический город Хойан.

Удобства на берегу немногочисленны. Здесь расположено несколько отелей, а на пляже можно арендовать надувную лодку.

В 2004 году пляж подвергся сильной эрозии. Казалось, что он навсегда исчезнет. Были проведены работы по защите берега. Сейчас этот пляж полностью восстановлен.

Острова Чам

Это небольшой архипелаг из 8 островов, который расположен вблизи города Хойан. До него можно добраться на лодке от пляжа "Куа Дай".

Раньше это место было популярно только среди бэкпекеров - туристов с рюкзаками, совершающих самостоятельные путешествия. Сейчас острова посещают также местные жители и любители классического пляжного отдыха. Поэтому побережье архипелага часто бывает переполненным людьми.

Острова были заселены около 3000 лет тому назад народностью чам. Здесь сохранилось немало исторических достопримечательностей. Туристов также привлекает сверкающее синее море, белые пески, возможность заняться дайвингом и полакомиться местными морепродуктами.

"Микхе" (Дананг)

Это место часто упоминается в путеводителях как самый живописный пляж Вьетнама. Он расположен в одном из самых крупных городов страны - Дананге. Среди главных городских достопримечательностей наиболее известен мост Дракона. Он создан в виде сказочного существа и светится ночью.

"Микхе" - комфортабельный пляж. Его инфраструктура прекрасно развита. Здесь расположено много ресторанов, баров и клубов. На пляже можно не только загорать на лежаке и шезлонге, но и активно проводить время в море. Здесь есть возможности для серфинга и катания на водных лыжах. Любители экстремальных развлечений занимаются парасайлингом - полетами на парашюте, прикрепленном к катеру.

Острова Кон Дао

Эти острова известны своей изолированностью. Они были частью Кхмерской империи до появления вьетнамских поселенцев в XVII веке. Во время французского колониального правления сюда отправляли политзаключенных. Старые тюремные здания дошли до наших дней и работают как музей истории островов. Они открыты для посещения туристами.

Сегодня это изолированное место стало популярным среди любителей уединенного пляжного отдыха. Некоторые острова получили охранный статус и включены в состав Национального парка Кон Дао. Здесь можно не только искупаться в море и позагорать, но и насладиться дикой природой. На островах обитают морские черепахи, дюгони, дельфины.

Главный остров архипелага - Кон Сон. На нем расположено несколько отелей и крупные пляжи с белым песком.

"Дай Лань" (Кханьхоа)

Пляж "Дай Лань" расположен в южной вьетнамской провинции Кханьхоа. Он считается малоизвестным и редко посещается туристами. Обычно путешественники видят его только из окна поезда или автомобиля, когда следуют по маршруту Ханой - Хошимин (Сайгон).

Если вы совершаете тур по Вьетнаму, то следует сделать остановку в этом уединенном месте. Инфраструктура пляжа небольшая. Здесь расположено несколько гостевых домиков и ларьков. Дай Лань окружен горами со всех сторон, что создает ощущение уединения.

"Док Лет Бич" (полуостров Хон Хой)

Этот пляж расположен в нескольких километрах от города Нячанг. Но атмосфера здесь совсем иная, чем на шумном близлежащем курорте. "Док Лет Бич" считается гаванью уединения на полуострове Хон Хой.

Протяженность пляжа - 18 км. Основная пляжная и туристическая активность отмечается на севере "Док Лет Бич". Средняя часть песчаной полосы занята заводом Hyundai. Пляж на юге полуострова окружен лесом и считается лучшим место для уединенного отдыха.

Муйне (Фантьет)

Рыбацкая деревня Муйне находится недалеко от курорта Фантьет. Здесь расположен потрясающий безмятежный пляж. Он окружен песчаными дюнами, озерами и болотами. Здесь можно совершить полет на воздушном шаре и обозреть с высоты живописную местность.

В окрестностях соседнего пляжа "Пху Хай" расположены руины древней культуры Чам. На берегах всегда можно встретить рыбаков, занятых своими повседневными делами. Это создает ощущение местного колорита.

"Лонг-Бич" (остров Фукуок)

На острове Фукуок расположено столько красивых пляжей, что выбрать лучший довольно затруднительно. Наибольшей популярностью у туристов пользуется "Лонг-Бич". Он находится на юго-восточном побережье и представляет собой 20-километровую полосу белого песка.

Пляж "Лонг-Бич" - наиболее облагороженная часть острова Фукуок с развитой инфраструктурой. Здесь можно наблюдать красивые закаты, когда солнце "уходит" в море.

Иностранцам разрешается находиться на острове без визы до 30 дней. Это способствует наплыву туристов, поэтому на острове всегда многолюдно.

Заключение

Во время путешествия во Вьетнам вы всегда сможете найти пляжный отдых на свой вкус. Здесь можно встретить как комфортабельные городские пляжи с развитой инфраструктурой, так и уединенные малолюдные места на морском побережье, где можно отдохнуть в тишине. Кроме того, у вас будет возможно посетить прекрасные острова с нетронутой дикой природой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы совершить путешествие во Вьетнам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.