Потрясающие места для отдыха в графстве Кент: от уединенных пляжей до исторических гаваней

Правительство РФ дало разрешение на полеты в Великобританию с первого августа, так почему бы не узнать побольше о прекрасном графстве Кент?

Если вы задумались о посещении красивого побережья Кента, будьте уверены, что в любое время года здесь можно найти много восхитительных и тихих уголков. От песчаных и галечных пляжей до заболоченных мест и римских фортов - это места, которые нужно посетить, если есть хоть малейшая возможность.

Прекрасный пляж Ботани Бэй

Этот великолепный уединенный песчаный пляж с известняковыми скалами - мечта фотографа. Ботани-Бэй - место, отмеченное Голубым флагом, поэтому качество воды здесь великолепно, есть множество укромных уголков и пещерок, бассейнов, образующихся во время отлива.

Сюда можно приехать на велосипеде от железнодорожных станций Маргейт или Бродстейрс, прогуляться пешком, и в любом из этих городов есть чудесные места, где можно поесть и выпить.

Для поклонников морской традиции - Рамсгейт (главное фото)

В начале 19-го века Георг IV постановил, что Рамсгейт является королевской гаванью. Информационные панели на набережной дадут вам краткий обзор истории города, включая бесчисленные крушения на море и жизненно важную его роль в эвакуации Дюнкерка. А затем отправьтесь в кулинарное плавание в замечательном месте у гавани с уличными столами и морепродуктами в меню.

Вы можете прогуляться по красивой пристани с яхтами, чтобы увидеть 320-тонную "Червию" и миниатюрную Матросскую церковь, которая была построена в середине 19-го века.

Водно-болотные угодья - остров Шеппи

Несмотря на то что в Шеппи есть тюрьмы, здесь также расположен заповедник прибрежных болот, есть несколько превосходных велосипедных маршрутов.

Остров площадью 93 кв. км когда-то был «островами» Шеппи, но сегодня острова Харти и Элмли на юге практически слились с главным. Эти угодья, разделенные только узкими каналами и болотами, населены разными птицами.

Здесь можно посетить отдаленную раннюю норманнскую церковь апостола Фомы и остановиться в очаровательной Ferry House Inn.

Соленый морской воздух

В паре километров к западу от Витстабла вы найдете огромный галечный пляж и никакой из толпы. Это уединенное и атмосферное место в устье реки Суэйл было упомянуто в книге 1086 года как принадлежащее «кухне архиепископа Кентерберийского». И сегодня оно славится своими устрицами.

Римский форт Reculver

Человеческое поселение здесь относится к доисторическим временам, но именно римляне построили тут форт в начале третьего века. Большая часть этой территории была смыта безжалостной прибрежной эрозией, и башни-близнецы являются остатками реконструированной англосаксонской церкви.

Город искусства и фестивалей - Фолкстон

Искусство помогло оживить Фолкстон, и, прогуливаясь по его узким мощеным улочкам, вы обнаружите студии, галереи и книжные магазины-кафе.

В этом году отреставрированный Harbour Arm может быть немного тише, но все с нетерпением ждут 2021 года, когда он снова станет центром живой музыки и событий.

Тюдоровские замки

Генрих VIII построил цепь береговой обороны вдоль побережья Кента и очаровательный приморский город между артиллерийскими крепостями.

Отреставрированный пирс является лучшим местом для начала любого посещения, и отсюда вы можете исследовать грандиозную набережную вдоль Бич-стрит и лабиринты переулков в старом городе.

Церковь Св. Маргариты в Клиффе

Сельская деревня Св. Маргарет в Клиффе, между Дувром и Дилом, расположена в нескольких милях от побережья Фореленда. Отсюда несколько минут до галечного пляжа.

Samphire Hoe - место для прекрасных прогулок на природе

У подножия знаменитой скалы Шекспира, расположенной в нескольких милях к западу от Дувра, находится природный заповедник, созданный из мелового мергеля.

Прошло два десятилетия с тех пор, как была сформирована эта новая часть Англии, а район уже стал приятным местом дикой природы, привлекая широкий спектр видов, включая редкую раннюю паутинную орхидею, птиц, бабочек, мотыльков, стрекоз и 200 видов растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы полюбоваться красотами графства Кент
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.