Россияне об отдыхе в Турции: «Учитывая количество отдыхающих, ни о каком соблюдении дистанции не может быть и речи»

Из-за пандемии коронавируса туристическая отрасль оказалась под серьезным ударом. Страны остановили сообщение друг с другом, путешественники были вынуждены сидеть дома. Однако постепенно ситуация с заболеваемостью исправилась. В результате чего стало известно и об открытых границах. В начале августа 2020 года многие россияне отправились на отдых в Турцию. "Первопроходцы" поделились собственными впечатлениями об отдыхе.

Очереди за едой

Представители туристического бизнеса Турции неоднократно заявляли, что от формата организации питания "шведский стол" никто отказываться не будет. Однако еду путешественникам начнут накладывать работники самих отелей. Подобная мера необходима для снижения рисков заражения коронавирусом.

Туристы из России отметили, что эта практика привела к появлению невероятных очередей. Сотрудники отелей работают медленно. Заторы формируются при выдаче разных позиций меню.

Возникает и другой отрицательный фактор. Работники гостиниц не всегда правильно понимают пожелания клиентов. Это серьезно портит итоговое впечатление. Некоторые туристы указывают на невысокий выбор вариантов питания. Это они называют существенным минусом.

Безопасность

Возникает и другой негативный момент. Дело в том, что из-за больших очередей не удается удерживать социальную дистанцию. О норме в полтора метра никто практически не вспоминает.

Существует и другой отрицательный момент. Путешественники отмечают, что средства индивидуальной защиты используют только работники самого отеля. Простые постояльцы ходят без перчаток и масок.

Однако внимание к обработке помещений существенно выросло. Поверхности дополнительно обрабатывают обеззараживающими составами. Расположенные в номерах предметы работники отелей упаковывают в специальную пленку. Вскрыть такие своеобразные пакеты могут только сами постояльцы.

Никаких развлечений

Негативные отзывы первых путешественников возникли и из-за минимума каких бы то ни было развлечений. Об анимации и других необычных шоу пришлось забыть. Из всех развлечений отельеры предлагают простые игры и живую музыку.

Дополнительные меры

В спа-центры путешественников пускают только по предварительной записи. При этом общее время процедур не превышает 30 минут. Фитнес-клубы функционируют. Вот только возникает другая проблема. Дело в том, что в указанные заведения работники отелей запускают не более 3 постояльцев за раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете посетить Турцию этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.