Кения открылась для россиян: узнали, что помимо сафари, там можно насладиться лучшими пляжами планеты

Страны постепенно открывают границы для российских туристов. В их число входит Кения - живописная страна в Восточной Африке. Чтобы попасть туда, туристам обязательно нужно сдать тест на коронавирус за 96 часов до прибытия. Из-за отсутствия справки гражданина будут вынуждены отправить обратно в Россию либо предложат пройти 14-дневный карантин.

Кения знаменита своими заповедниками и сафари, где обитают дикие животные. Помимо них, страна богата красивыми пляжами, где туристы могут заниматься водным спортом или дайвингом.

Ознакомьтесь с 10 лучшими пляжами Кении, которые понравятся всем туристам.

10. Пляж "Килифи"

Пляж "Килифи" находится в нескольких километрах от города Момбасу. Он может похвастаться не только красивыми видами, пышной зеленью и белым мягким песком, но также и богатой историей. Обязательно прокатитесь на традиционной местной лодке дау и посетите рестораны, где подают свежие морепродукты. Также попробуйте местный коктейль давас, который подают с сахарным тростником.

9. Пляж "Бамбури"

Данный курорт расположен в северной части Момбасы. Это место идеально подходит для тех, кто хочет целыми днями загорать и купаться в море. Побережье украшают коралловые рифы, которые привлекают внимание любителей подводного плавания. "Бамбури" предлагает целый ряд отелей, где вы можете выбрать себе подходящий вариант для размещения.

Для получения дополнительных эмоций и впечатлений прокатитесь на верблюде по пескам пляжа. Также вы можете просто наслаждаться холодным коктейлем, любоваться закатом и наблюдать за морскими волнами.

8. Манда Тото

Манда Тото - маленький остров, который расположен в северо-восточной части побережья Манда. Здесь туристы часто занимаются дайвингом и рыбалкой. Так как в ближайших окрестностях пляжа и острова практически отсутствует всякая инфраструктура, вы можете прочувствовать и увидеть собственными глазами нетронутую природу Кении.

7. Пляж "Ньяли"

"Ньяли" расположен в нескольких минутах езды от города Момбаса. Рядом с берегом находится целый ряд отелей, из которых вы можете выбрать подходящий вариант.

На данном пляже редко бывает много людей, и это одно из самых подходящих мест в стране, чтобы впервые опробовать серфинг. Если вы больше предпочитаете находиться на берегу, то вы можете заняться строительством песчаных дворцов или просто неспешно прогуливаться на суше рядом с водой. Вблизи пляжа "Ньяли" находится множество разных ресторанов и баров с вкуснейшей едой.

6. Пляж "Шанзу"

Этот пляжный курорт располагается к северу от Момбасы. Он отличается чистой, прозрачной водой и белоснежными песками, которые украшают кокосовые пальмы. На "Шанзу" находится множество гостиниц и ресторанов, так что у вас не возникнет каких-либо проблем с поиском варианта для размещения или места, где можно вкусно поужинать.

5. Пляж "Тиви"

Пляж "Тиви" находится на юге Момбасы. Добраться туда вы можете на пароме прямиком из города. Это маленький и довольно малолюдный курорт. Однако он может предложить туристам большой выбор разных вариантов для отдыха. Это идеальное место для любителей дайвинга и снорклинга, а также для принятия солнечных ванн.

4. Малинди

Малинди - портовый город, расположенный в юго-восточной части Кении. Пляжи, расположенные в его окрестностях, считаются одними из лучших в стране. Здесь царит комфортный климат, прекрасные пейзажи, а на берегу выстроено множество отелей. Тут вы можете выбрать занятие на свой вкус - дайвинг, рыбалка либо парусный спорт. В местных ресторанах вы можете попробовать необычные блюда, а также посетить несколько ночных клубов.

3. Пляжи острова Ламу

Остров Ламу располагается неподалеку от северного побережья Кении. Здесь полностью отсутствуют автомобили, и самым распространенным транспортным средством является осел. Чтобы исследовать некоторые пляжи острова Ламу, вам нужно будет воспользоваться лодкой. Обязательно посетите пляж "Шела", который находится в северной части Ламу. Он расположен всего в нескольких минутах ходьбы от города, а берег усеян причудливыми раковинами.

2. Ватаму

Ватаму - живописная деревушка на побережье Кении, известная своими нетронутыми белоснежными песками. Эта зона входит в состав национального парка и охраняется законом. Пляжи в этих местах отлично подходят для подводного плавания. Дайверы будут в восторге от красоты коралловых рифов. Во время отлива вы можете шагать по мелководью многие километры.

1. "Диани Бич"

Ежегодно этот пляж посещают тысячи туристов, и его вполне можно назвать самым популярным местом во всей Кении. "Диани Бич" может предложить гостям множеством удобств и инфраструктуры. Рядом с берегом вы найдете замечательные коралловые рифы, а пальмовые рощи создают достаточно тени, чтобы вы могли укрыться во время зноя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из пляжей Кении вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.