Невероятные снимки Уэльса, сделанные с высоты птичьего полета с помощью дрона (фото)

Мэтью Перкс из Бристоля раньше строил крылья для самолетов в компании GKN Aerospace, но в последние три года он увлекся фотографией с дронов. И у него действительно есть к этому талант, что доказывают эти потрясающие фотографии из его портфолио, сделанные в Англии и Уэльсе.

Любовь к технике

30-летний отец троих детей, у которого почти 8000 подписчиков в Instagram и который недавно был включен в шорт-лист конкурса пейзажных фотографий Агоры, сказал в своем интервью: "В детстве я проводил дни, разбирая вещи. Самым главным открытием для меня был тот факт, что жизнь на самом деле очень интересна. Мое внимание медленно переключилось на мир машиностроения. Годы обучения позволили мне получить национальный диплом в этой области. Вскоре я устроился работать и строить крылья для GKN Aerospace".

Новое увлечение

Однажды брат познакомил Мэтью с миром фотографии. Получив в подарок Sony A200, он использовал всю свою изобретательность, чтобы быстро изучить процесс композиции и построения изображения.

Он настолько увлекся этим, что относился к своей фотографии так же, как к работе. Построение крыла означает, что каждый компонент проверяется и изготавливается в соответствии с высочайшими стандартами. Этот принцип Мэтью попытался адаптировать к фотосъемке с высоты. Теперь он решил, что хочет продолжить карьеру фотографа.

Лучшие фото

Одно из любимых событий Мэтью в Великобритании - посещение Северного Уэльса и национального парка Сноудония.

Мэтью сказал, что он всегда в восторге от мест съемки. По его мнению, это происходит потому, что он тщательно исследует окрестности, где собирается снимать.

Он поделился своим впечатлением: "Я никогда не разочаровывался в месте, в котором побывал. Конечно, везде встречаются элементы, которые могут вызвать разочарование. Например, перенаселенные районы или плохая погода. Но с другой стороны, сейчас я много планирую и исследую места, чтобы исключить все эти возможности и в полной мере насладиться любым путешествием".

По словам Мэтью, исследования также являются ключом к тому, чтобы убедиться, что нет ограничений на полеты дронов и что погода подходит для съемок.

Он также советует использовать фильтры нейтральной плотности и поляризационные фильтры для улучшения динамического диапазона и уменьшения бликов.

А еще не стоит летать, когда заряд батареи на исходе, добавил он, поскольку потеря дрона - не самое лучшее приключение.

Мэтью хотел бы поехать в Швейцарию - об этом он мечтает уже несколько лет. Но пока из-за ограничений на поездки он продолжает наслаждаться потрясающими местами Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы этого фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.