Узнали, что Греция откроется уже совсем скоро: решили составить тур по самым живописным островам этой чудесной страны. Делюсь списком мест

Уже с 7 сентября россияне смогут прилетать на отдых в Грецию. Конечно, пока еще будут действовать ограничения для желающий увидеть достопримечательности Эллады. Туристы обязательно должны иметь при себе результат анализа, доказывающий отсутствие COVID-19 (анализ должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до прибытия в Грецию) и справку с указанием всех данных на английском языке. Но несмотря на действующие ограничения, Греция стоит того, чтобы быть первой в списке для путешествий после пандемии. Отдых здесь может быть самым разнообразным: от осмотра древностей до посещения уютных пляжей многочисленных греческих островов. Давайте посмотрим, какие живописные острова этой чудесной страны стоит посетить в первую очередь.

Крит

Остров Крит может похвастаться множеством культурных достопримечательностей, уютными портовыми городами и чудесными пляжами. Пожалуй, самым красивым местом на острове считается пляж Элафониси. Он знаменит необычным песком розоватого оттенка, который в сочетании с кристально бирюзовой водой создает действительно впечатляющее зрелище. Желающим окунуться в атмосферу тропического рая стоит обязательно посетить пляж Балос. Это место расположено в лагуне, поэтому море здесь спокойное и мелкое, что делает его безопасным для купания.

Миконос

Это идеальное место для любителей отдыха на пляже. Здесь можно днем насладиться отдыхом на берегу моря в шезлонге, а ночью повеселиться в пляжном клубе. Но пляжи - это не единственное, чем может похвастаться остров. Туристы, посетившие главный город острова, непременно будут приятно удивлены, прогуливаясь по восхитительному лабиринту узких улочек, ведущих мимо интересных ремесленных прилавков, очаровательных старинных церквей и белоснежных домов.

Корфу

Остров окружен поражающими воображение зелено-синими водами теплого Ионического моря и просто наполнен множеством песчаных пляжей. Шесть пляжей на западном побережье приятно удивят невероятно кристальной чистой водой. На северо-восточном побережье находится знаменитая уединенными пляжами рыбацкая деревушка Кассиопи. Желающим отдохнуть на мягком золотом песке на фоне освежающей природы стоит обратить свое внимание на пляж Глифада.

Кефалония

Драматические пейзажи Кефалонии очаровывают путешественников своей экзотической красотой. Здесь можно насладиться мистической атмосферой морских пещер, поражающими видами на побережье с горы Энос и красочными видами лазурных вод. Пляж Миртос считается лучшим пляжем в стране. Он окружен известняковыми скалами и поросшими кустарником склонами холмов. В совокупности с кристально чистой водой и гладким галечным берегом место идеально подходит тем, кто мечтает отдохнуть от городской суеты.

Остров Лефкас

Благодаря своему экзотическому ландшафту остров часто называют "Карибским морем" в Греции. Порто Кацики - самый знаменитый пляж острова. Он имеет песчаный берег, окруженный отвесными известняковыми скалами. На этом удивительном защищенном пляже цвет Ионического моря приобретает безмятежный лазурно-голубой оттенок. На пляже оборудованы удобная парковка, недорогие закусочные, а также прокат зонтиков и шезлонгов.

Карпатос

Удаленное расположение острова обеспечивает меньшее количество людей, а значит, более спокойный отдых. Тем не менее все пляжи хорошо оборудованы. Здесь много недорогих аутентичных греческих таверн и все, что нужно для того, чтобы обеспечить себе лучший отдых в жизни.

Остров Парос

Это место давно известно своими великолепными пляжами, наполненными золотым песком. Лучший пляж на острове - Колимбитрес. Он знаменит уникальными гранитными скальными образованиями. Пляж состоит из нескольких небольших бухт с песчаными берегами, каждая из которых по-своему уникальна.

Самос

Это одно из самых красивых мест в Греции. Гористая местность острова покрыта оливковыми рощами и сосновыми лесами, а море здесь кристально чистое. Самос предлагает разнообразный выбор пляжей: от туристических (с превосходными удобствами) до уединенных, находящихся в охраняемых заливах и тихих бухтах.

Фолегандрос

Этот остров является идеальным местом, куда можно убежать от городской суеты, чтобы погреться на солнышке на одном из малолюдных пляжей. Однако пляжи не слишком оборудованы для туристов. Поэтому, приходя сюда, стоит заранее позаботиться о пляжном снаряжении и закусках.

Иос

Остров очаровывает гостей сказочными пляжами и расположенными на скалах домами. На Иосе много мест, где спокойные бирюзовые воды мягко переходят в живописные береговые линии. Самый популярный пляж на острове - Милопотас. Он имеет длинную песчаную береговую линию и хорошо оборудован для пляжного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Греции? Расскажите свои впечатления.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.