Шахматы на потолке: в одном из отелей в Кентукки оформили номер в стиле сериала "Ход королевы"

Поклонники сериала Netflix «Ход королевы» теперь могут остановиться в гостиничном номере, посвященном ему. В комнате, оформленной в стиле 60-х годов, даже на потолке висят шахматные фигуры, имитирующие галлюцинации главной героини.

Гостиничный номер в Кентукки в стиле сериала «Ход королевы»

Вы можете остановиться в гостиничном номере в духе сериала Netflix «Ход королевы». Номер был создан бутик-отелем, который является и музеем современного искусства, 21c Museum Hotel Lexington в Кентукки, США. Место выбрано неслучайно, ведь именно в этом штате проводилась большая часть съемок.

Названный The Harmon Room в честь главной героини Бет Хармон, номер украшен мебелью середины века и декором, похожим на многие гостиничные номера, в которых Бет останавливалась в течение своей жизни на экране.

Поклонников шахмат также обрадует журнал Chess Review в номере, обои в шахматной тематике, а также шахматный набор для игры, который можно купить.

Для гостей подготовлена тележка с полным ассортиментом различных напитков, которые уже входят в стоимость номера. Остановиться в нем можно за 234 доллара за ночь.

Местный совет по туризму также создал для гостей особый путеводитель, где указаны достопримечательности и места съемок.

«Ход королевы» стал самым успешным ограниченным сериалом Netflix за всю историю

По данным Netflix, «Ход королевы» стал самым популярным ограниченным сериалом в истории компании, его посмотрели уже более 62 миллионов человек.

Сериал рассказывает о молодой девушке-сироте по имени Бет, которую играет Аня Тейлор-Джой. Как выяснилось, Бет является вундеркиндом, но в раннем возрасте у нее развивается зависимость от транквилизаторов. История ее шахматной карьеры завоевала миллионы поклонников по всему миру.

В сериале также присутствуют звезда «Реальной любви» Томас Броди-Сангстер, который играет Бенни - шахматиста, ставшего одним из противников Бет, и звезда «Гарри Поттера» Гарри Меллинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Ход королевы"? Хотели бы остановиться в этом номере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.