Популярное у российских туристов островное государство начало принимать привитых от коронавируса гостей

Прохождение вакцинации становится важным аргументом для получения разрешения на международный перелет. И хотя вакцина не дает стопроцентных гарантий того, что человек не заразится, он в любом случае будет представлять гораздо меньшую опасность для окружающих его людей. В четверг двери для вакцинированных туристов открыли популярные в России Сейшелы.

Что потребуется для получения разрешения на путешествие по стране

Отныне на острова можно попасть из любой точки мира, но при условии, если человек вакцинирован двумя дозами вакцины. Необходимо будет предоставить специальный сертификат, подтверждающий, что гражданин сделал необходимую прививку. Кроме сведений о прохождении вакцинации, человек, привитый от коронавируса, должен будет показать отрицательный результат теста на коронавирус. Тест должен быть сделан в пределах 72 часов до прилета.

Плюсом для приезжих будет то, что по прибытии им не понадобится отправляться на карантин. А к середине марта правила планируют смягчить, убрав пункт об обязательной вакцинации и оставив только тест. К тому времени в этой островной стране планируют привить 70 % местного населения, что должно быть достаточно для формирования коллективного иммунитета. За первые 5 дней программы вакцинации прививки сделали примерно 2 тысячи островитян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете пройти вакцинацию "Спутником-V", чтобы затем слетать на Сейшелы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.