Кипр 1 марта откроет границы для туристов из 56 стран, в том числе россиян

Кипр планирует открыть границы для путешественников из 56 стран, в том числе российских туристов, 1 марта, о чем стало известно из сообщения заместителя министра туризма Савваса Пердиоса, отметившего, что прибывшие туристы смогут посетить Кипр без необходимости пребывать в карантине определенное время, за исключением случаев, когда у пассажира имеется документ, подтверждающий получение положительных результатов теста на COVID.

Чиновник уточнил, что каждую страну обозначат цветом в зависимости от ситуации с коронавирусом на ее территории (красный, оранжевый, зеленый).

Организация возобновления воздушного сообщения

Пассажиры, проживающие в странах зеленой категории, не должны будут сдавать анализы на коронавирус, в то время как те, кто летит из стран, отмеченных оранжевым цветом, будут обязаны предъявить отрицательные результаты тестов перед посадкой.

Пассажирам,желающим вылететь из стран красной зоны, придется проходить тестирование и перед вылетом, и по прилете на Кипр.

На сегодняшний момент Кипр поддерживает воздушное сообщение с несколькими странами, в частности, налажены регулярные полеты с Великобританией, Грецией Россией, Египтом, Ливаном и странами Персидского залива.

Министр подчеркнул, что большого потока туристов пока не ожидается, так как во многих государствах наблюдается вторая и третья волна коронавируса, поэтому подсчет туристов вести пока не планируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возобновлению авиасообщения с какой страной вы были бы рады?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.