All Inclusive, даже прививка: в Таиланде рассматривают идею турпакетов с вакцинацией

Вакцинация от коронавируса имеет особое значение для любителей путешествий. Помимо защиты от заражения это и возможность свободно ездить в те страны, где наличие вакцины станет обязательным условием для пропуска. Туроператоры Таиланда решили использовать это обстоятельство в целях привлечения в страну иностранных туристов.

Что рассказали в Совете по туризму Таиланда

По словам президента Совета по туризму Чамнана Срисавата, у них появилась идея включить вакцинацию от КОВИД-19 в общий турпакет. Продолжительность отдыха по такой путевке составит 1 месяц, а ее стоимость будет равна 150 тыс. батов (350 тыс. руб.) на одного человека. В сумму будет включено обслуживание во время 14-дневного карантина и расходы по вакцинации.

Предполагается, что такой необычный ход позволит немного подправить ситуацию в туристической сфере страны, которая сильно зависит от зарубежных отдыхающих. В период пандемии она сильно пострадала.

Теперь дело за малым: позволить частным больницам получать больше вакцин от коронавируса. В свою очередь, туристические компании смогут сотрудничать с мед. учреждениями, что позволит им предлагать спасительные уколы иностранным гостям.

Таким образом, у россиян может появиться возможность получить вакцинацию иностранной вакциной, если у них есть такое желание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите сделать прививку зарубежной вакциной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.