Турция за год насчитала больше всего гостей из России. Но эта цифра все равно на 70 процентов меньше, чем до пандемии

Турция является приоритетным направлением для зарубежных поездок россиян. Согласно результатам прошедшего года, туристы из России были самыми частыми гостями этой средиземноморской страны. Однако пандемия, вызванная распространением коронавирусной инфекции, значительно ослабила туристический поток.

Подробнее о туристической статистике

За 12 месяцев 2020 года в Турции побывали свыше 2,1 млн россиян. Это почти на 70 процентов меньше показателя 2019 года. Связано это было с пандемией коронавируса. Прибывающих из других стран тоже было намного меньше. В результате число приехавших на отдых туристов из России было больше, чем из любой другой страны мира. Данную информацию предоставило Министерство туризма Турции.

Кто еще занял призовые места

На втором месте по объему турпотока в Турцию оказалась Болгария. В 2020 году эту средиземноморскую страну посетили 1,2 млн болгарских туристов. А бронзовым призером оказалась Германия. 1,1 миллион туристов из этой страны побывали в Турции в 2020 году.

Четвертыми в списке значатся граждане Украины (997 тыс. человек). Это лишь немногим меньше половины от российского турпотока. Это говорит о том, что украинцы не боятся заразиться коронавирусом, хотя масштабной вакцинации в их стране пока нет. Пятую строчку заняла Великобритания (820 тысяч человек).

Всего Турцию в прошлом году посетили с целью туризма 12,7 миллионов иностранных граждан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отдыхали в Турции в прошлом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.