Ассоциация туроператоров России назвала страны, где ждут привитых от COVID-19 туристов

О своей готовности принимать привитых туристов без карантина заявили Сейшелы. Для посещения государства необходимо иметь сертификат, подтверждающий, что человек прошел все этапы вакцинации.

Чтобы попасть на территорию Исландии, путешественник должен предоставить документ о сделанной прививке, одобренной ВОЗ. В этой стране все люди, прошедшие вакцинацию, получают цифровые сертификаты.

Об открытии границ заявила еще одна европейская страна - Румыния. Комитет по чрезвычайным ситуациям отметил, что вакцинированные туристы, прибывшие из регионов и стран с повышенным уровнем риска, не будут сидеть на 14-дневном карантине. Туристы также должны предоставить соответствующие подтверждающие документы. Комитет пока не предоставил указаний, какую именно вакцину должны поставить туристы.

Какие страны готовы открыть границы в будущем

С 1 марта Кипр в рамках открытия своих границ намерен освободить всех туристов от ПЦР-тестов. Единственное условие для путешествия по стране - предоставление справки о вакцинации сертифицированной ЕС вакциной.

Возобновить туризм в будущем готов и Маврикий. Путешественники, не прошедшие вакцинацию, должны будут провести на карантине 14 дней.

Венгрия планирует разработать специальное приложение, с помощью которого туристы докажут, что они привиты. Бельгия не потребует у гостей соблюдения двухнедельного карантина и ПЦР-теста, если они предоставят сертификат о вакцинации препаратом, признанном в ЕС.

Остальные страны, в числе которых Израиль, Греция, Испания, Польша, Эстония и Дания, пока только обсуждают условия въезда туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделали прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.