Восстанавливаемся после пандемии: семь направлений, которые стоит добавить в список путешествий в 2021 году

Пока ученые и врачи демонстрируют сдержанный оптимизм, астрологи наперебой уверяют, что к весне пандемия пойдет на спад. Давайте мыслить позитивно и выбирать направления для будущих путешествий. Предлагаю для затравки 7 мест, способных удивить в 2021 году.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Голубая мечта Остапа Бендера актуальна как никогда. Расположенный между холмами в окружении пышных тропических лесов, Рио славится непринужденной атмосферой яркого космополитического города. Только не дайте себе вскружить голову красоткам с пляжа Копакабана и остерегайтесь воришек, коих здесь не счесть.

В дополнение к открыточным достопримечательностям вроде статуи Христа-Искупителя и горы Сахарная голова, советую посетить местный ботанический сад. Он расположен на вершине высокого холма, откуда город виден как на ладони.

Сапа, Вьетнам

Экотуризм набирает обороты. Приезжая в сотый раз на море, уже не испытываешь того детского восторга, как раньше. Поэтому продвинутые путешественники все чаще устремляются в живописную сельскую местность.

Деревушка Сапа, приютившаяся между зелеными горами, удивит гурманов чистейшим воздухом, феерическими закатами и пасторальными рисовыми террасами, как на картинках. Сплав по горной реке на бамбуковых плотах станет изюминкой приключения.

Большой Барьерный риф, Австралия

Торопитесь! Из-за быстрого потепления климата вода также становится более теплой и менее насыщенной кислородом. В результате кораллы начали обесцвечиваться. Еще можно успеть увидеть непревзойденную красоту самого большого рифа на планете. Подводная страна площадью 345 000 кв. км является домом для множества обитателей, включая тропических рыбок, черепах, акул и китов.

Голубая лагуна, Исландия

А вот здесь, наоборот, никуда торопиться не надо. Расслабьтесь, отпустите дела и заботы, настройтесь на дзен. Голубая лагуна – это геотермальный спа-центр на далеком приполярном острове, а не тропическая локация из одноименного фильма.

Комплекс представляет собой большой бассейн с естественным подогревом, окруженный лавовыми полями, усеянными черными вулканическими валунами. Если повезет, вы увидите, нежась в горячих источниках, северное сияние. Но за ним надо приезжать зимой.

Серенгети, Танзания

Если вас не пугают мухи цеце и зубастые крокодилы, добро пожаловать в локацию Айболита. Серенгети – это, пожалуй, самый известный природный заповедник планеты. Здесь обитают самые узнаваемые животные Африки и полудикие племена масаев. Поверьте, фотосафари станет самым ярким приключением в вашей жизни.

Лас-Вегас, США

Город грехов ждет своих жертв, готовых с головой окунуться в безудержную вечеринку и не боящихся отдать состояние "одноруким бандитам". Казино, тематические парки, бары, поездки в пустыню способны разбудить самых закоренелых зануд.

Лион, Франция

Тем, кому осточертела Эйфелева башня, посвящается. Лион – это все та же Франция, но только настоящая. Та, которую рисовали великие художники и воспевали поэты. Город сохранил народный дух, здесь не так много "понаехавших". Кроме того, он способен удивить красотами Альп и интересными достопримечательностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку за границу в случае отмены карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.