Здесь петух кукарекает одновременно в трех странах: точка слияния Вьетнама, Камбоджи и Лаоса (видео)

На территории Индокитая есть особенное место, где соединяются территории Вьетнама, Камбоджи и Лаоса. Его называют перекрестком трех стран. В точке слияния установлен памятный знак, который является популярной достопримечательностью.

На возвышенностях провинции Контум

Говоря о Центральном нагорье, побывавшие во Вьетнаме туристы наверняка вспомнят опаляемые солнцем и обдуваемые ветрами холмы, наполненные ароматом кофейных цветов, или могучий звук гонгов, раздающийся с окрестных деревень во время религиозных праздников и традиционных фестивалей.

Но главной изюминкой живописного региона в самом сердце Юго-Восточной Азии является "Перекресток Индокитая", известный как место, где "петух кукарекает одновременно в трех странах". Почему жители придумали такую необычную поговорку?

Памятный знак

Мемориал расположен в коммуне Бо И округа Нгок Хой, на западе провинции Контум. Он был построен в 2007 году на вершине горы на высоте 1086 метров над уровнем моря.

Памятник представляет собой треугольный столб из гранита, на трех сторонах которого нанесены национальный герб и названия трех соседних государств: Вьетнама, Лаоса и Камбоджи. Дело в том, что в этом месте соединяются государственные границы этих стран.

Как добраться

Чтобы посетить достопримечательность, из провинции Контум следуйте по национальной автомагистрали 14E на северо-запад до пограничного перехода Bo Ю. Далее надо проехать по дороге более 10 км, вьющейся вдоль холмов к подножию ориентира.

Часть пути проходит по хорошей грунтовке, а часть – по ровному бетонному покрытию. Во время поездки путешественники смогут насладиться красивыми видами невысоких гор и живописных холмов. Желаемую локацию легко найти по большому дорожному указателю. Он стоит у подножия каменной лестницы, ведущей вверх к памятному знаку.

Точка отсчета

Объект интересен не столько своей архитектурой, которая проста и лаконична, сколько обзорной площадкой. С одной из вершин Центрального нагорья открываются виды, достойные быть запечатленными на фото и видео.

С километровой высоты на все 4 стороны простираются покрытые лесами и лугами зеленые пространства. То здесь, то там виднеются базальтовые вершины многочисленных геологических возвышенностей.

Лучшее время для посещения – с октября по декабрь. Это сезон цветения диких подсолнухов и других потрясающих местных растений.

Но опытные путешественники советуют посетить провинцию Контум в конце января, когда произрастающие здесь каучуковые деревья приобретают пеструю окраску с наступлением засушливого сезона, напоминающего нашу золотую осень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что у нас есть похожее место на перекрестке границ России, Украины и Беларуси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.