Популярная среди наших туристов Словения открывает границы для граждан РФ с 13 февраля

Как известно, международное транспортное сообщение – это главный фактор риска распространения по миру новых штаммов коронавируса, которые могут поставить под вопрос успех вакцинации. Несмотря на растущую угрозу такого рода, многие страны постепенно открывают свои границы в целях спасения пострадавшей от пандемии туристической отрасли. Теперь на очереди Словения.

Что потребуется для посещения этой страны в целях туризма

С 13 февраля Словения открывает свои границы для жителей стран, входящих в Шенгенское соглашение и стран из «красного списка», куда входит и Россия. Информация об этом появилась на сайте правительства этой европейской страны. Главным условием для въезда тех, кто проживает в странах «красного списка», будет отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Он должен быть сделан не позднее двух суток до выезда.

Котироваться будут только те результаты, которые были получены при тестировании в лабораториях, одобренных Минздравом Словении.

Въехать в страну смогут и те, кто переболел коронавирусом, но не более чем полгода назад. В этом случае, напротив, понадобится справка о положительном результате тестирования, полученном не позднее чем за 3 недели до отъезда.

Пока указ действует лишь до 19 февраля и в тестовом режиме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку в эту страну в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.