Греция может организовать «зеленый коридор» для привитых от COVID-19 россиян

Следом за Кипром греческие власти решили открыть так называемый «зеленый коридор» для тех приезжих из России, которые уже прошли вакцинацию от коронавируса. Об этой новости рассказали в Ассоциации туроператоров России.

Подробнее о решении

Те российские туристы, которые уже получили сертификат о прохождении вакцинации, а также те, кто имеет результат теста на коронавирус, смогут беспрепятственно прибывать на территорию данного средиземноморского государства. Все, кто имеет документ о сделанной прививке, будут рассматриваться как приезжие с так называемым зеленым паспортом. Хотя обычно словом «зеленый» обозначают что-то дружественное экологии.

Кроме того, власти Греции обсуждают вопрос о регистрации вакцины российского производства «Спутник V». Это даст возможность прививать ею местное население. В планах властей – вакцинация значительной части населения к началу курортного сезона. Это сделает отдых в Греции более безопасным.

Для местного бюджета все это имеет большое значение, ведь из-за пандемии страна осталась без доходов, который приносил ей туризм. Поскольку в Греции нет развитой добывающей и перерабатывающей промышленности, именно туристическая сфера дает большую долю поступлений в бюджет. Ее называют даже «тяжелой промышленностью греческой экономики».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете отдых в Греции после прохождения вакцинации от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.