Минпросвещения предложило ввести льготы на покупку семейных путевок

Министерство просвещения Российской Федерации планирует ввести дополнительные меры с целью поддержки российских семей. Так, при покупке семейных путевок или билетов семьям могут быть предоставлены скидки или налоговые вычеты. Об этом сообщила служащая Минпросвещения России Н. Наумова.

Что предлагает министерство

Как сообщила Наумова, министерством было выдвинуто предложение, направленное в Минфин, Ростуризм и Минэкономразвития, о мерах государственной поддержки в виде налоговых вычетов или скидок при приобретении семейных путевок или билетов. Также служащая сообщила, что проблема с организацией детского отдыха обсуждается давно, сообщает издательство «Царьград».

Особенно дорого обходятся детские путевки на отдых в Крыму. Так, съездить летом в детский лагерь Крыма будет в 2–3 раза дороже, чем в другие российские лагеря. Что же касается отопительного сезона, то средняя цена путевки составит 1780 рублей в день, а это существенно выше, чем в остальное время, когда она будет стоить 1300 рублей. По-видимому, такая наценка связана с отоплением, которое существенно повышает размер коммунальных платежей.

Таким образом, инициатива Наумовой позволит сделать детский отдых и туризм более доступным, что благотворно скажется на здоровье и качестве жизни ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данной инициативе министерства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.