Железнодорожное сообщение между РФ и Белоруссией возобновится с 8 февраля

Россия постепенно возобновляет транспортное сообщение с иностранными государствами. Теперь на очереди оказались Белоруссия, Армения, Азербайджан. Согласно подписанному премьер-министром страны М. Мишустиным документу, с 8.02.2021 года будет возобновлено железнодорожное транспортное сообщение с Республикой Беларусь.

Откуда и куда будут ходить поезда

Пунктом назначения для всех открытых железнодорожных маршрутов будет Минск. А вот пунктов отправлений будет больше. Теперь поездку в Белоруссию можно будет осуществить из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда. Кроме этого увеличится и число регулярных авиарейсов Москва – Минск (до 5 в неделю).

Все эти решения принимает оперштаб по борьбе с коронавирусом. Статистика показывает, что число выявленных случаев коронавируса в Белоруссии достаточно умеренное – около 1700 человек в сутки. При этом надо иметь в виду, что размеры этой постсоветской республики достаточно малы. Тем не менее оперштаб, видимо, посчитал данные цифры приемлемыми.

С кем еще возобновится транспортное сообщение

В скорости после этого, 15 февраля, Россия возобновит авиасообщение с Арменией и Азербайджаном. Помимо этого, авиасообщение будет налажено между Москвой и Бишкеком. В Ереван будут отправляться 4 рейса в неделю, в Баку – 2 рейса, а в Бишкек – от 1 до 3 рейсов в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за или против таких решений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.