Туристы смогут посещать Турцию без тестов на коронавирус с 26 мая

По сообщению Ассоциации туроператоров России, Турция вскоре может отменить требование об обязательном наличии отрицательного результата теста на коронавирус. По данным агентства «Блумберг», сейчас в стране привито (хотя бы одной дозой) свыше 8 процентов населения. По-видимому, там надеются на формирование коллективного иммунитета в недалекой перспективе.

Подробнее о решении турецких властей

Турция решила продлить требование об обязательном прохождении тестирования на коронавирус для посещающих ее туристов до 26.05.2021 года. Однако после этой даты страна, вероятно, не будет требовать от приезжих тесты с отрицательным результатом.

При этом в пресс службе АТОР подчеркнули, что власти Турции могут менять свои распоряжения. Сейчас пассажир без теста на коронавирус к полету не допускается. При этом у многих это требование вызывает отрицательную реакцию и вынуждает изменить планируемое место отдыха. Поэтому цена вопроса для турецких властей, осознающих важность туризма для своей страны, достаточно велика.

На ближайшие дни запланировано заседание, в котором примет участие и президент страны Р. Эрдоган. По его итогу будут приняты более точные решения. Так или иначе, пока сдача теста перед вылетом в Турцию обязательна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы лететь в Турцию на отдых при условии сдачи теста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.