Израиль должен открыться уже в апреле: лучшие места для посещения в этой стране

Габи Ашкенази, министр иностранных дел Израиля, 17 марта в беседе с журналистами заявил, что возможно возобновление авиасообщения с Российской Федерацией. Две недели назад израильские власти перешли к третьему этапу выхода из ограничений, связанных с COVID-19.

Возобновилась работа банкетных залов и ресторанов, стадионов и театров, но с некоторыми ограничениями. К примеру, в ресторанах обслуживать будут только гостей, имеющих сертификат вакцинации, а на открытых площадках возможно размещение не более 100 посетителей. В феврале Израиль сообщил, что готов начать с Россией переговоры о взаимном признании сертификатов о вакцинировании.

Если эта новость вас обрадовала и вы уже собираетесь отправиться на отдых, предлагаем вам обзор самых интересных для посещения мест в Израиле.

Иерусалим (главное фото)

Священный город трех религий – христианства, ислама и иудаизма, Иерусалим является старейшим городом в мире. Ранее его населяли племена иевусеев, но 3 тысячи лет назад его захватил израильский царь Давид и сделал столицей своего государства.

Район Старого города разделен на четыре квартала: христианский, еврейский, мусульманский и армянский. Здесь туристы могут пройти по Виа Долороза («Путь Скорби») по следам Христа, у Западной стены совершить молитву, увидеть одну из главных святынь страны – Храм Гроба Господня, совершить прогулку по Башне Давида. Кроме того, вы сможете посетить Купол Скалы и расположенную на Храмовой горе мечеть Аль-Акса.

Покинув Старый город, туристы могут увидеть туннель Езекии, Садовую гробницу, Библейский зоопарк и ботанический сад Иерусалима.

Кесария

Этот город основал Ирод Великий и назвал его в честь Цезаря Августа. Это единственный город Израиля, который с 1952 года управляется частной корпорацией.

Новая Кесария – это красивый современный город. Здесь вы сможете позагорать на великолепных песчаных пляжах, принять участие в джазовом фестивале, который проводится ежегодно, или поиграть в гольф.

Мертвое море

Это море не случайно получило такое название. Вода в нем содержит в 10 раз больше соли, чем океаническая, что делает жизнь любых растений в ней невозможной. В течение веков соль и минералы Мертвого моря используются в косметике благодаря их уникальным свойствам.

Вода и грязь способствует длительной ремиссии многих кожных заболеваний, снимает воспаление в суставах. Практически все роскошные отели на побережье имеют спа-салоны, но места в них следует бронировать заранее.

Эйлат

Древнейший город во времена правления царя Соломона был портом. Он расположен на берегу Красного моря. Это самый южный город страны, который благодаря роскошным пляжам и сухому климату стал популярным курортом.

Здесь смогут прекрасно отдохнуть любители дайвинга. Особое впечатление на них произведет живописный коралловый риф. К другим достопримечательностям города, бесспорно, следует отнести тематический семейный парк King City, который основан на библейских сюжетах и создан с применением новейших технологий.

Любители орнитологии получат уникальную возможность понаблюдать за пернатыми: Эйлат находится на основном миграционном пути птиц между Африкой и Европой. Обязательно побывайте в Национальном парке «Тимна», где расположены Соломоновы столбы и самый старый в мире медный рудник.

Галилейское море

На самом деле речь идет о самом низком на нашей планете пресноводном Тивериадском озере. Считается, что нагорная проповедь Иисуса была прочитана на холме с видом на это озеро. Это популярное место, которое посещают тысячи паломников-христиан, которые стремятся сюда, чтобы увидеть места, где Христос ходил по воде.

Масада

Город, расположенный на высоком плато на юге страны, стал последним оплотом, который пал перед римлянами в конце еврейско-римской войны. Впервые укрепил город Ирод Великий в конце I века до н. э.

Еврейские патриоты в 66 г. н. э. захватили крепость у римлян, которые семь лет спустя пытались ее вернуть. 900 сикариев, не желавшие жить под властью Рима, совершили массовое самоубийство. Сегодняшняя Масада стала символом древнего Израиля и лучшим образцом сохранившихся военных укреплений римлян.

Здесь находится канатная дорога. Ее предпочитают те, кто не хочет (или не может) подниматься по одной из пешеходных троп, ведущих на холм.

Кратер Рамон

Самый крупный из трех эрозионных кратеров, находится в пустыне Негев. Ученые утверждают, что формироваться местный рельеф начал миллионы лет назад, когда стал отступать океан. Еще через несколько миллионов лет образовался кратер глубиной более 450 метров. Он окружен горами и протянулся почти на 40 км в длину.

Вы сможете полюбоваться необычной местностью в пешей или велосипедной прогулке. Здесь располагаются кемпинги, которыми управляют бедуины.

Хайфа

Это один из самых посещаемых городов Израиля. Главной достопримечательностью этого удивительного города, расположившегося на берегу Средиземного моря, является Всемирный центр бахаи и его святыня Баба, а также прекрасные сады.

Несмотря на то что Хайфа является портовым и промышленным городом, он предлагает туристам множество развлечений. Наиболее посещаемый в Хайфе – Музей науки и технологий. Кроме того, в городе есть ухоженные песчаные пляжи. Это отличное место для занятий серфингом и парусным спортом.

Назарет

Самый крупный город Галилеи, который известен как арабская столица Израиля, поскольку в нем живут преимущественно арабы. Назарет стал местом паломничества христиан: в Библии сказано, что здесь был дом Иосифа и Марии. Здесь появился ангел Гавриил, сказавший Марии, что она родит Иисуса.

В Старом городе можно посетить церковь Благовещения – крупнейшую на Ближнем Востоке. Погуляйте по улицам города, посетите шумный и живописный местный рынок.

Тель-Авив

Второй по величине город Израиля и его финансовый центр. Но это не значит, что в Тель-Авиве вы не сможете хорошо отдохнуть. Его часто называют городом вечеринок, который никогда не спит.

Здесь находятся Национальная опера и Филармония. Средиземноморские пляжи города признаны одними из самых лучших в мире. Вы можете посетить несколько городских музеев. Особый интерес туристов вызывает Бет Хейтфулсот, который посвящен истории преследования евреев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы побывать в Израиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.