Названы самые популярные авианаправления на майские праздники у россиян

Всего 2 недели осталось до майских праздников. В этом году выходные будут разорваны на два небольших отрезка: с 1 по 3 и с 8 по 10 число. Общее же их количество составит 6 дней. Многие уже сейчас забронировали билеты на небольшие туры. В лидерах рейтинга Сочи и Крым.

Что удалось выяснить аналитикам сервиса Туту.ру

Больше всего москвичей интересуются отдыхом в Крыму. Большим спросом сейчас пользуются авианаправления на Симферополь. Они же и самые дорогие на майские праздники. Так, стоимость перелета из Москвы в столицу Крыма обойдется человеку в 6,3 тыс. рублей.

На второй позиции в рейтинге популярности располагается Сочи. И хотя в этот курортный город собирается съездить большое количество россиян, стоимость перелета существенно ниже – 4,9 тыс. рублей.

Менее популярны, но тоже довольно востребованы такие направления, как Краснодар, Анапа, Геленджик, Минеральные воды, Санкт-Петербург, Махачкала.

Однако это только данные по москвичам. Что касается жителей Петербурга, то у них наиболее востребованы билеты до Сочи. В данном случае стоимость перелета составляет 6,3 тыс. рублей. На втором месте – Симферополь со стоимостью перелета 8,2 тыс. рублей, а на третьем – Калининград (4,7 тыс. руб./билет).

Существенным спросом у петербуржцев пользуются также Минеральные Воды, Краснодар, Казань и Самара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете куда-либо съездить на майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.