Неожиданные мотивы, чтобы посетить Абхазию: горные курорты, момкейшн и "турецкая" причина

Черноморское побережье Кавказа изобилует курортами. Совсем рядом с морем находятся горные хребты, располагающие условиями для различных видов отдыха. Одним из вариантов выбора является Абхазия. Туристов привлекают субтропические фрукты, вино, низкие цены и, конечно, экология.

Какие возможности для отдыха есть в этом закавказском государстве

Абхазия буквально создана для туризма. Российские отдыхающие это ценят и едут туда в большом количестве. Еще со времен СССР отдых в этой республике у россиян был очень популярен. Приезжих ждет чистое море, комфортная погода, довольно низкие цены, как в гостиницах, так и в столовых, кафе, ресторанах.

Близость к морю высоких гор создает возможность для развития экскурсионного и горнолыжного туризма. Так, совсем недалеко от города располагается красивое горное озеро Рица. Восточнее можно встретить древние церкви и монастыри. Есть в Абхазии и живописные пещеры, наибольшей популярностью из которых пользуется знаменитая Новоафонская.

Особенности поездки в Абхазию

У Абхазии нет авиасообщения с Россией, а единственный путь, по которому туда можно попасть – это КПП города Адлер. Затем надо двигаться вдоль моря на юго-восток, поэтому регионы, находящиеся ближе к границе с Грузией (за Сухумом) редко посещаются туристами из России. Ведь туда гораздо дольше добираться. Соответственно, наибольшей популярностью пользуются у наших сограждан западные курорты страны: Гагрский и Ново-Афонский.

Почему женщины едут именно в Гагры

О любви женщин к этому курортному городу известно еще из популярных советских фильмов. Ведь там есть все необходимое для шопинга, оздоровления тела, ухода за собой, экскурсий, знакомств, занятий спортом и момкейшн.

Новый Афон

В этот туристический город, напротив, чаще едут мужчины. Ведь здесь можно заняться исследованием пещер, а это мужчинам, конечно, более интересно, чем посещение салона спа-процедур или центра маникюра. Чего нельзя сказать о многих женщинах.

Турецкий отель

В мае 2021 года в Абхазии в городе Гагре появился отель семейного типа в турецком стиле. Отдых в нем высоко оценят не только взрослые, но и дети, которых можно будет оставить вместе с профессиональными воспитателями. Вот такая неожиданная причина посетить эту республику в целях отдыха и туризма.

Все для любителей горного отдыха

В зимний период начинают свою работу горные курорты Ауадхара и Мамзыщха. К услугам приезжих минеральные источники, лечебные воды, красивые ландшафты. Есть возможность для катания на лыжах. Горнолыжный сезон продолжается практически до конца марта.

В этом году республика планирует принять на своей территории, как минимум, 1,1 млн. российских отдыхающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже ездили на отдых в Абхазию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.