Представители туриндустрии Турции объяснили, безопасно ли сегодня отдыхать в стране российским туристам

Многие аспекты обычно жизни изменились, когда весь мир узнал, что такое коронавирусная пандемия. Сразу были закрыты границы между странами, поэтому путешествия и отдых за границей на время приостановили. Но в последнее время ограничения снимаются. Представители туриндустрии объяснили, безопасно ли сегодня отдыхать в Турции российским туристам.

Отдых в Турции

В последнее время возрастает количество зараженных коронавирусом. Предполагается, что начинается третья волна пандемии, поэтому многие желающие отдохнуть, да и туроператоры обеспокоены тем, что Турция ради безопасности может закрыть границы.

Совсем недавно представители турецкого бизнеса в сфере туризма высказались в средствах массовой информации о том, как у них обстоят дела с ковидом. Пока вспышки зафиксированы в тех районах, где туристы не бывают. Так, основным очагом заболеваемости является регион Карадениз. Но он расположен примерно в тысяче километров от того места, куда приезжают отдыхающие.

Пока в туристических городах Анталье и Мугле выявлено небольшое количество носителей вируса. Турецкие эксперты считают, что отдых в их стране безопасен. Уже сейчас планируется до конца месяца сделать вакцинацию всем работникам туристического сервиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какие страны вы планируется отправиться, чтобы отдохнуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.