Тунис вместо Турции для россиян: главные места африканской страны для туристического исследования

С апреля 2021 года Тунис упростил правила посещения страны для туристов из России. Теперь вместо Турции россияне могут отправиться сюда. Путешественники могут не только насладиться отдыхом на великолепных пляжных курортах, но и без ограничений передвигаться по стране и посещать экскурсии. Так давайте узнаем, какие достопримечательности солнечного Туниса стоит посетить в первую очередь.

Джерба

Если вы мечтаете полежать на идеальном пляже, отправляйтесь на остров Джерба. Кроме пляжей главной достопримечательностью острова является город Хумт-Сук. Именно здесь можно побродить по запутанным древним улочкам мимо белоснежных средневековых домов или сделать покупки на восточном базаре.

Большой Восточный Эрг

Пустыня Сахара занимает значительную часть территории Туниса. А самый чарующий уголок в Сахаре - это песчаные дюны, известные как Большой Восточный Эрг. Это поражающие воображение место представляет собой магический пейзаж из величественных барханов, сформированных из передвигаемого ветрами песка.

Хаммамет

Этот тихий городок на полуострове Кап-Бон по праву считается лучшим морским курортом страны. Это место идеально подойдет любителям спокойного отдыха. Ведь занятия за пределами пляжа сводятся к не более чем легким прогулкам по медине и многочисленным покупкам на базарах.

Кайруан

В этом месте расположено множество мечетей, медресе и гробниц. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Кайруан считается четвертым по важности городом для мусульман. Арабская архитектура здесь выглядит поистине впечатляющей, но главной изюминкой города являются узкие, похожие на лабиринт переулки, окруженные разрушающимися разноцветными домами. Это место обладает чарующей атмосферой ускользания во времени, которую может ощутить любой путешественник.

Дугга

Это одни из самых интересных римских руин в Северной Африке. Но путешественники ценят Дуггу не только за хорошо сохранившееся памятники древней архитектуры, но и за тихую сельскую местность расположенную неподалеку.

Амфитеатр Эль-Джем

Стены древнего римского амфитеатра Эль-Джем затмевают своей величественностью окружающий его современный город. Эта прекрасно сохранившаяся до нашего времени римская реликвия по праву считается главной достопримечательностью Туниса. Посетители могут беспрепятственно побродить по древним коридорам, расположенным под ареной, или забраться на верхние ярусы, чтобы увидеть во всей красе арену, на которой в древности сражались могучие гладиаторы.

Сиди-Бу-Саид

Эта крошечная деревенька, расположенная на вершине утеса, кажется, сошла с холста художника. Белые переулки, необычные оконные рамы, сделанные из кованого железа, и яркие синие двери просто созданы для того, чтобы любоваться ими.

Булла-Регия

В Тунисе можно найти множество римских руин, но Булла-Регия, пожалуй, самые интересные из них. В этом месте древние римляне пытались справиться с жарким местным климатом, находчиво построив свои дома под землей. Благодаря этому все сооружения прекрасно сохранились, предоставляя любителям истории уникальную возможность полюбоваться древними стенами и удивительными мозаиками на полах.

Шотт-эль-Джерид

Это место поражает своей жестокой и суровой красотой. Пейзаж зависит от времени года. Летом Шотт-эль-Джерид похож на оживленную панораму из ослепительно белой потрескавшейся земли. Зимой бассейн частично наполняется водой, создавая причудливое озеро среди пустыни.

Медина в Суссе

Медина представляет собой лабиринт извилистых улиц, обрамленных белыми домами. Этот район города можно по праву назвать раем для покупок. Прогуливаясь мимо восточных лавок с разнообразным выбором керамических, кожаных и металлических изделий, вы обязательно найдете товар по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда-нибудь были в Тунисе? Расскажите ваши впечатления.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.