Эксперт назвал самые дорогие регионы России для отдыха

Хотите отдохнуть на просторах нашей необъятной Родины? Будьте готовы потратить крупную сумму даже на недельный отдых. По словам специалистов, чем дальшее место отдыха от столицы, тем выше цены на билеты, проживание и другие составляющие комфортного отдыха.

Куда поехать?

Специалисты в сфере внутреннего туризма выделяют несколько популярных направлений. К самым дорогим относятся туры на Сахалин и Курильские острова. Поездка на одного человека в этот регион может обойтись в 95-100 тысяч рублей. Следующий в списке - Алтай.

Проживание в отеле или размещение в коттедже обойдется в 80 тысяч рублей в сутки. Одно из самых известных среди туристов направлений - Сочи и курорты Краснодарского края. Здесь за недельный отдых для семьи из четырех человек придется отдать 150-190 тысяч рублей. В два раза больше стоит тур в Ялту - 300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что все перечисленные цены указаны без затрат на транспорт.

Как отдохнуть?

Но если вы думаете, что высокие цены на туры по стране - гарантия качественного отдыха, то вы ошибаетесь. Россияне активно делится впечатлениями о поездках по стране в социальных сетях. Так, например, мужчина из Санкт-Петербурга высказал нелестное мнение об отдыхе в Сочи. По его словам, цены в городе на услуги для туристов невероятно завышены, а качество оставляет желать лучшего.

Но чтобы не оказаться в числе таких туристов, важно заранее спланировать отдых в том направлении, куда вы собираетесь отправиться. Для этого можно вступить в одну или несколько популярных групп города, почитать отзывы, узнать излюбленные среди горожан места для отдыха - достопримечательности, кафе, рестораны, пляжи.

Обычно там же подписчики делятся способами, которые позволяют хорошо отдохнуть, но не тратить баснословные суммы денег. Кроме социальных сетей есть популярные сервисы, в которых пользователи оставляют отзывы о посещении того или иного места. Конечно, подобный анализ займет немало времени, но игра стоит свеч, так как в итоге вы получите приятный отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в ваш город часто приезжают туристы? Какие места вы им советуете посетить? Во сколько обойдется отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.