Россияне, купившие полисы страхования для путешествия в Турцию и Танзанию, из-за ограничения авиасообщения получат свои деньги обратно

Новости об ограничении авиасообщения с Танзанией и Турцией для многих путешественников стали громом среди ясного неба. Одни клиенты решили перенести сроки отдыха, договорившись с туроператорами, другие же мечтают вернуть деньги. Россияне, купившие полисы для выезжающих за рубеж, могут вернуть свои средства обратно. Информацию об этом журналистам сообщили страховщики.

Тенденция

Одними из первых о готовности вернуть деньги путешественникам сообщили в "Сбербанк Страховании". Такую же политику решили повторить в "Ингосстрахе" и "Ренессанс Страховании". В последнем агентстве также отметили малочисленность итогового числа клиентов. Полисы выезжающих за рубеж в этом случае оформило не более тысячи человек.

В "Росгосстрахе" отметили, что компания вернет деньги и по полисам, включающим риск "Отмена поездки". При этом представители фирмы подчеркнули, что ограничение авиасообщения по решению властей не относится к категории "Страховые случаи".

Вернуть деньги за страховки пообещали и в "Тинькофф Страховании". При этом компания готова предоставить клиентам скидку на покупку новых полисов.

Вместо итогов

Установить новые ограничения на путешествия властям России пришлось из-за осложнения эпидемиологической ситуации. В Турции еженедельный прирост новых случаев инфицирования перевалил за несколько десятков тысяч человек. К Танзании вопросы возникли из-за малярии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, разрешат ли перелеты 1 июня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.