Россияне задумались об отдыхе в Израиле после закрытия Турции

Пандемия коронавируса ударила и по сфере туризма. Государства перекрыли границы, заморозив сферу международных путешествий. Ситуация постепенно улучшилась, и туристы вновь смогли перемещаться между странами. Однако до идеала пока далеко. Недавний рост количества новых случаев заражений заставил российских чиновников ограничить перелеты в Турцию. На фоне закрытия одного популярного направления россияне заинтересовались другими.

Ситуация

Исследователи онлайн-сервиса о путешествиях сообщили журналистам о росте интереса россиян к отдыху в Израиле. Аналитики компании отмечают увеличение количества поисковых запросов на авиабилеты в этом направлении. Итоговые цифры выросли на 212%. Информацию об этом специалисты сервиса представили на основе данных за 6 и 13 апреля 2021 года.

При этом эксперты указывают и на другой факт. Интерес к Израилю возник на фоне заявления местного правительства о желании открыть границы для привитых или переболевших КОВИД-19 путешественников.

Улучшается ситуация и для других популярных маршрутов. В частности, наблюдается рост интереса граждан к Греции, Кипру и Египту. Рост количества поисковых запросов в этом случае достиг отметок в 82-93%.

Ранее эксперты отмечали увеличение спроса на отдых в Тунисе и Италии. Однако пока ситуация вокруг коронавирусной инфекции остается довольно сложной. Говорить об открытии границ по этим направлениям для массового туризма еще не приходится. Никакой информации об официальных датах возобновления путешествий у журналистов нет.

Вместо итогов

Закрытие Турции привело к росту популярности российских курортов. Многие граждане РФ начали массово скупать билеты в Сочи. Повышение интереса к такому отдыху спровоцировало рост цен. Отельеры взвинтили стоимость размещения в среднем на 50%. Одни гостиницы повысили цены на 20%, другие увеличили сразу на 100%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда в России откроют Турцию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.