Купленные путевки в Турцию или Танзанию можно обменять на поездки по РФ

Введенный запрет на авиаперелеты в Турцию и Танзанию испортил отдых для 500 тысяч россиян. Однако власти просят людей не отчаиваться. В Ростуризме отметили, что купленные путевки на эти направления удастся обменять на поездки по Российской Федерации.

Заявление

Аналитики АТОР отмечают, что общая стоимость купленных россиянами туров в Турцию на период до 1 июня 2021 года достигла отметки в 32 миллиарда рублей. Всего посетить республику планировало около 500 тысяч туристов. Однако из-за роста количества новых заражений в Турции власти России были вынуждены перекрыть сообщение с республикой.

Танзания пользовалась меньшим спросом. Посетить эту страну планировало 6-7 тысяч путешественников из России.

Для разрешения ситуации Ростуризм запустил горячую линию. Граждане могут прояснить все возникшие у них вопросы и получить детальную консультацию специалистов. При этом туристы смогут ознакомиться и с вариантами действий, основанных на их конкретной ситуации.

Вместо итогов

Закрытие Турции спровоцировало увеличение интереса к другим направлениям. Например, многие путешественники начали активнее интересоваться турами в Египет, Грецию, на Кипр. Часть путешественников начала искать информацию о стоимости отдыха в Израиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с туризмом дальше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.