По маршруту "Москва - Симферополь". Аналитики узнали самые популярные авианаправления у россиян на майские праздники

В последние годы Крым стал одним из самых популярных мест массового отдыха россиян. А на предстоящие майские праздники он и вовсе окажется лидером. Об этом сказано в проведенном сервисом Туту.ру исследовании.

Куда направятся россияне на майские выходные

Чемпионом по популярности на предстоящие майские дни станет Симферополь. Стоимость билета на авиаперелет в этот город с 2019 года выросла на 4 процента и составила 6618 рублей.

На втором месте в рейтинге Сочи и Краснодар. Летать туда стало даже дешевле. Так, в сравнении с 2019 годом перелет до Сочи обходится туристам на 2 процента дешевле и стоит 6160 рублей. А билет на Краснодар и вовсе подешевел на 10 процентов (до 5720 рублей).

Другими важными авианаправлениями для отдыхающих будут Анапа, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

Динамика цен

Как говорят эксперты, средняя цена на авиабилет внутри России на предстоящие майские выходные – около 7400 рублей в одну сторону. За прошедшие 2 года данная цифра практически не изменилась. В 2019 году это было 7320 рублей.

На динамику цен оказывают влияние разнонаправленные факторы. С одной стороны, спрос на российские курорты из-за пандемии резко вырос, а с другой, почти все авиатранспортные компании переориентировали свои самолеты на выполнение внутренних рейсов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы куда планируете отправиться на отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.