Греция может воспользоваться моментом и отменить визы для российских туристов

Греческий политолог и лидер партии "Греция - другой путь" Нотис Мариас заявил о том, что Греция может отменить визы для туристов из России. Он отметил, что в отношении россиян стоит отменить визы и разрешить жителям России приезжать на территорию Греции лишь по предъявлении паспорта.

Отмена виз

Напомним, что недавно министр туризма Греции Харис Теохарис посетил Россию, чтобы обсудить возможность открытия границ для российских путешественников с 14 мая этого года.

Нотис отметил, что странами Евросоюза была отменена выдачи виз для россиян из-за пандемии коронавируса. По словам Мариаса, только отмена визового режима страной позволит обеспечить массовый приезд туристов в Грецию.

Высказался политик и о приостановлении авиасообщения с Танзанией и Турцией. По его мнению, указанные меры могут быть продлены, из-за этого большинство россиян будет отдыхать на территории юга страны. Указанная Нотисом Мариасом мера поможет туризму в Греции.

Нотис считает, что отмена виз не только экономически поддержит Грецию в летнее время, но и поддержит страну в зимний период. Если к зиме европейские страны не начнут выдачу шенгенских виз, то жители России смогут отправиться на горнолыжные курорты на территории Греции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собирались посетить страны Евросоюза в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.