Экипажи и космические туристы смогут прилетать на орбитальную станцию, которая разрабатывается в РФ

В Российской Федерации разрабатывают собственную орбитальную станцию. Ее орбита будет такой, чтобы каждые полтора часа можно будет видеть в иллюминатор Арктику. При этом с нее будут видны и другие регионы планеты.

Подробнее о разработке

В какой-то мере российская космическая станция станет ответом американцам, планирующим создать настоящий космический отель уже к 2030 году. Так, на новую станцию РФ тоже смогут прилетать космические туристы и, конечно, экипажи с космонавтами на борту. Обо всем этом сообщил сегодня директор Роскосмоса Д. Рогозин. Однако туристы все же будут далеко не главными посетителями, а скорее даже случайными. Тренд на космический туризм – больше американская идея, а Россия и Китай, скорее всего, последуют классическому стилю: «Космос для ученых и специалистов».

Еще одним важным моментом станет то, что дизайн и архитектура станции будут всецело российскими. Вмешательство в реализацию проекта из-за рубежа допускаться не будет. На этот пункт Рогозин обратил особое внимание.

Первый базовый модуль станции, как ранее сообщалось, будет готов к 2025 году. Также ранее говорилось, что техническое состояние МКС может оцениваться как неудовлетворительное, необходимо тщательное обследование конструкции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее космического туризма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.