Спрос на авиабилеты в России вырос в пять раз после известия о продлении майских праздников с 1 по 10 мая

Как всем нам уже прекрасно известно, нас ожидают длинные майские выходные без перерыва. Это целых 10 дней! Все по-разному отнеслись к данной новости, но речь сейчас не об этом. Как только стало известно о грядущем мини-отпуске, спрос на авиабилеты вырос в 5 раз. Видимо, народ решил побаловать себя путешествиями!

Куда собираются россияне?

После новости о майских каникулах сильнее всего вырос спрос на билеты в Геленджик - он взметнулся на целых 97,65 %. Ненамного отстали Минеральные Воды - 94,48 %. Разумеется, есть и множество желающих отдохнуть в Сочи - их стало больше на 72,22 %.

В Симферополь намеревается прилететь на 70,65 % больше. Правда, никто там не останется - люди распределятся по курортным городам, просто аэропорт в Крыму только один, и он в столице полуострова.

Также существенно вырос интерес соотечественников к Краснодару, Анапе и Ростову-на-Дону.

Так что у людей будут отпуска. Хотя ситуация весьма неоднозначная. Ведь перерыв между выходными было решено отменить ради сохранения благополучной эпидемиологической ситуации! Якобы в рабочие дни между выходными люди бы возвращались в города, потом бы опять уезжали на отдых, а затем обратно - слишком много контакта с транспортом телодвижений, из-за которых стабильность прогноза заболеваемости оказалась бы под вопросом.

Но разве так сильно увеличившийся туристический поток и количество авиаперелетов скажется на ситуации лучшим образом? Вопрос риторический. Остается только надеяться, что в южных регионах, которым придется на майские праздники принять сотни тысяч гостей, ситуация с коронавирусом не ухудшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой сомнительной мере? Рады длинным выходным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.