В Сочи на майские праздники готовятся принять до 200 тысяч гостей

Несколько дней назад президент России объявил о продлении майских праздников. Официальные выходные дни начнутся 1 мая и закончатся 11 числа. На данный момент россияне активно обсуждают планы на эти праздники, многие из них проведут это время в Сочи.

Дорожная инфраструктура

Алексей Копайгородский, занимающий должность главы города Сочи, сообщил, что курорт готовится принять около двухсот тысяч гостей.

Руководитель указал на то, что большинство путешественников приедут в город на автомобиле или арендуют его уже на территории курорта. По этой причине власти города активно ведут оптимизацию дорожной сети.

Алексей Копайгородский вместе с Министерством транспорта провели незапланированное комиссионное обследование основных дорог курорта и приняли решение о ремонте дорожного покрытия в Лазаревском районе.

Помимо этого, власти приняли решение о снятии реверсивного движения на территории села Дедеркой, что позволит автомобилистам сократить время, которое они проводят в дороге.

Вопрос о снятии реверсивного движения с других участков на сегодняшний день активно обсуждается.

Также известно, что на курорте строятся подземные и надземные пешеходные переходы, ведутся работы по ликвидации участков, подверженных оползням.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы будете делать в майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.