Подготовка пляжных территорий к летнему курортному сезону началась в Сочи, объекты должны быть оборудованы и открыты к 1 мая

На фоне закрытия зарубежных курортов Сочи стал главным направлением для российских туристов. С мая там ожидают наплыва отдыхающих. Сейчас вовсю идет подготовка пляжных зон к сезону летних отпусков. А их открытия ожидают уже 1 мая.

Как идет плановое благоустройство сочинских пляжей к лету

Летний сезон в Сочи начнется уже в мае. Именно к этому сроку и спешат рабочие. Благоустроить планируют около 200 пляжных территорий. Они должны быть подготовлены к купальному сезону. В настоящее время приводится текущий ремонт набережных, установка объектов сервиса, подключение коммуникаций, организация детских и спортивных зон, а также монтируется инфраструктура для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Как было отмечено в пресс-службе администрации города Сочи, внешний облик пляжей должен соответствовать единому городскому дизайну и бренду города. Специальные рекомендации по дизайну были разработаны даже для арендаторов объектов.

И хотя Сочи страдает от чрезмерной жилой застройки, в пресс-службе уверены, что с каждым годом возрастает качество услуг и уровень сервиса, которые учитывают международные стандарты. При всем этом зарубежные туристы пока не очень рвутся в этот город, а качество услуг пока ниже такового на курортах Турции, притом, что цены довольно высоки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку в Сочи в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.