Отправьте открытку и заблудитесь: как стать туристом, не выезжая из родного города

Отпуск - это всегда радость от смены обстановки, новые впечатления и приключения. Однако не всегда можно уехать в далекие края, а приходиться оставаться в своем родном городе. Не стоит отчаиваться, ведь можно "поиграть" в туриста, не покидая родных просторов. Независимо от места проживания всегда можно превратить свободные от работы дни в наполненные чудесными открытиями. Что для этого нужно? Читаем далее.

Соответствующая одежда

Неважно, где будет происходить мини-путешествие, в городе или деревне, важно одеваться соответствующе. На ногах приветствуется удобная походная обувь, на голове - шляпа и солнцезащитные очки. Можно повесить на шею огромный фотоаппарат или обзавестись биноклем. Бонусом служит одежда с логотипом местности, яркие цветочные блузки и носки вкупе с сандалиями.

Упаковка вещей

Сам сбор чемодана для отпуска дома - это уже праздник. Если в семье есть дети, то в процесс обязательно необходимо их вовлечь. При этом список вещей также нужен, и строго следуя ему, можно собрать походный рюкзак.

Планы на день

В начале стоит, как и настоящий турист, ознакомиться с веб-сайтами, посвященными туристическим местам своего города. Можно приобрести в ларьке брошюру и внимательно ее изучить. А рассматривание карты обычно вызывает восторг у детей. Далее, наметив маршрут, выдвигайтесь.

Можно отправиться на организованную экскурсию, покататься на лодке, взять напрокат велосипеды или посетить музей. В общем, важно делать то, чего в обычной жизни не было. Стоит разглядеть особенности местной архитектуры, указать детям на некоторые детали.

Открытка на память

Обязательно необходимо купить открытки, посвященные изучаемой местности. Затем зайти в уютное кафе (ну совсем как в отпуске) и за чашечкой ароматного кофе подписать несколько из них. После обязательно отправить их родным и близким по почте.

Заблудиться в собственном городе

Стоит купить бумажную карту и раздать ее всем членам мини-путешествия. Пускай каждый попробует сориентироваться на месте и выберет ту точку, которую хочет посетить. Важно не использовать телефон и идти действительно только по карте. А если и вправду заблудились, то можно спросить совета у местных жителей.

Номер в отеле

Стоит забронировать номер в отеле, чтобы почувствовать себя настоящим туристом. А лучше всего сделать это в последнюю минуту на каком-нибудь популярном туристическом сайте.

Фото на память

Важно делать много снимков на память, а потом обязательно их распечатать. А лучше всего часто просить прохожих сфотографировать всех на фоне каких-либо достопримечательностей.

Покупка сувениров

Не обязательно скупать магнитики и другие безделушки. Но можно сохранить чек из кафе, квитанцию об оплате номера в отеле, шишку, найденную ребенком, или интересный камушек. Все сокровища потом поместить в красивую коробочку и вспоминать отпуск дома, словно это было удивительное приключение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удавалось ли вам провести увлекательно отпуск дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.