Греция обещает туристам безопасный отдых: лучшие пляжи на островах страны

Туристы смогут точно отдохнуть в этом году на море. Все действующие ограничения для приезжих в Греции будут отменены с 14 мая. Эта страна принимает все возможные меры, чтобы обеспечить путешественникам из России и других стран мира безопасность, как говорит министр туризма республики Харис Теохарис.

Песчаные пляжи Крита

Крит выделяется среди других курортов великолепными песчаными пляжами, а также интересными культурными достопримечательностями. Живописные портовые города могут точно очаровать любого туриста.

Большая часть из самых красивых пляжей располагаются на юго-западном побережье Крита. Стоит выделить Элафониси, который известен своей песчаной береговой линией розового цвета и чистейшей бирюзовой водой. Прекрасный Балос - настоящий тропический рай благодаря его бирюзово-голубой воде.

Сказочные песчаные пляжи острова Иос

Остров очаровывает путешественников своими белоснежными пляжами. Самый популярный из них - Милопотас, длинная береговая линия идеально вписывается в бухту. Это также любимое место для плавания и виндсерфинга. На этом пляже есть несколько хороших закусочных, кафе и ресторанов.

Остров Самос

Гористый остров покрыт красивейшими сосновыми лесами и незаурядными оливковыми рощами, а море ценится путешественниками за кристально чистую воду.

Самос предлагает приезжим широкий выбор пляжей на разные вкусы: от туристических со многими удобствами до уединенных в бухтах, которые 24/7 охраняются. Кроме нескольких песчаных пляжей, многие имеют галечные берега.

Особенностью посещения острова Самоса считается его близость к побережью Турции. Это дает возможность путешественникам ближе познакомиться с другой культурой. До Турции всего несколько минут езды на лодке.

Остров Кефалония: драматические пейзажи и уединенные пляжи

Кефалония — самый большой остров в Ионическом море. Это красивый, зеленый и чрезвычайно чистый остров, пейзажи которого наполнены яркими красками и пышными композициями из деревьев, кустарников, трав и полевых цветов.

Интересен тот факт, что на Кефалонии 365 населенных пунктов — столько, сколько дней в году. Живописные и ухоженные городки острова сами по себе являются туристическими объектами с красивыми традиционными домами, построенными в едином архитектурном стиле, а дворы, сады и балконы украшены цветами.

Что касается пляжей, то всемирно известный пляж Миртос не единственный, заслуживающий особого внимания. Также отличным выбором станет посещение пляжей Петаной и Макрис Гиалос.

Остров Карпатос

Это красивый остров, расположенный на южной стороне Эгейского моря, между Родосом и Критом. Карпатос с уникальной геологией и природной красотой — это удаленный рай, идеально подходящий для тех, кто хочет расслабиться вдали от шума и суеты.

Остров выделяется, в частности, своими потрясающими пляжами. Кира Панагия и Апелла — самые красивые и популярные пляжи Карпатоса. Если вы увлекаетесь водными видами спорта, то отправляйтесь на южное побережье этого острова, которое идеально подходит для виндсерфинга.

Остров Лефкас

Это один из Ионических островов с особым шармом и магнетизмом: мифы и легенды, долгая и интересная история, удивительная природа.

Популярный пляж острова — Порто-Кацики — это один из самых красивых пляжей в Ионическом море. Он безумно популярен среди туристов.

Безмятежные уединенные пляжи острова Корфу

Этот остров славится своими экзотическими пляжами и бирюзовой водой, оливковыми и апельсиновыми рощами, пышными зелеными лесами. Керкера, как греки называют Корфу, очаровывает своей венецианской атмосферой, живописными деревнями, расположенными среди зеленых долин, узкими улочками и уникальной архитектурой.

Не случайно этот остров предпочитают королевские особы, аристократы, звезды эстрады и кино, а также любители природы со всего мира.

Если вы направитесь к побережью, то найдете прекрасные песчаные и галечные пляжи в сочетании с очаровательными небольшими бухточками.

Палеокастрица — самый известный морской курорт. Также туристы могут посетить и другие прекрасные пляжи Корфу, среди которых - Агиос Гордис, Пелекас и Глифада. Многие из них окружены отелями, ресторанами морепродуктов и пляжными барами.

Модный пляж на острове Миконос

Он расположен в северной части Эгейского моря и является частью Кикладских островов. Миконос находится между островами Тинос, Сирос, Парос и Наксос.

У всех нас греческие острова ассоциируются с летними каникулами, горячими пляжами и большим количеством солнца. Но если вы не были в отпуске на острове Миконос, вы можете не знать, что здесь находятся одни из самых красивых пляжей, а именно Paradise Beach и Super Paradise, где вы непременно почувствуете себя как в раю.

Другие известные места — Агиа Анна, Элайджа, Платис Гиалис и пр. Разнообразие великое — от маленьких и уединенных до шумных и оживленных мест, нудистских пляжей, мест для дайвинга или рыбалки.

Золотые песчаные пляжи острова Парос

Остров Парос — третий по величине Кикладский остров в Эгейском море. Это райское место известно с древних времен, особенно благодаря добыче белого мрамора, из которого сделана знаменитая Венера Милосская. На протяжении веков остров находился под властью римлян и турок.

Для многих красивая природа — одно из важнейших условий приятного отдыха. А остров Парос в изобилии предлагает природную красоту. Живописные прибрежные виды, красивые деревушки, бирюзовая вода, волшебные закаты — Парос легко покорит вас своей природой. Кроме того, на острове есть много исторических достопримечательностей, которые тоже стоит посетить.

Несомненно, пляжи Пароса — одна из характерных достопримечательностей острова. Километры береговой линии с мелким песком или галькой, девственные или живые — найдется все на любой вкус.

Вы можете посетить Крисси Акти в юго-восточной части острова, а также Лангери в северо-восточной части, недалеко от Науссы, пляж Фаранга возле Алики и пляж Марсело возле Парикии. Другие известные пляжи — Колимбитрес, Молос, Криос, Параспорос.

Фолегандрос - идиллический остров с тихими пляжами (главное фото)

Остров Фолегандрос - идеальное место, чтобы убежать от всего этого, греясь на солнышке на малолюдных пляжах. В типичных кикладских деревнях есть тихие затененные деревьями дворы, узкие улочки и дома, отделанные бугенвиллеей. Проселочная дорога соединяет три деревни острова.

Нетронутые пляжи острова Фолегандрос дарят ощущение спокойствия. Однако, поскольку пляжи не слишком развиты для туризма, возможности очень ограничены. Посетители должны прийти с готовыми закусками и пляжным снаряжением.

Агали - это очаровательный песчаный пляж, окруженный крутыми скалами. Летом работают прибрежные таверны. Семейный пляж Karavostasi манит спокойной, кристально-чистой водой.

Особенности посещения Греции в условиях пандемии

Жители России и других стран, которые хотят отправится на острова морским или воздушным транспортом, должны иметь свидетельство о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, выполненный за 72 часа до поездки, или отрицательный результат экспресс-теста, сделанный за 24 часа до отправления в путешествие.

Все местные и иностранные пассажиры старше пяти лет должны будут соблюдать эти условия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете в этом году посетить Грецию или другие страны мира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.